Прелоадер NBLife
Отдых

Афиша от NB Life на 5–11 марта

В Тюмень привезли более миллиона цветов, но это не главное. Потому что в марте 2018-го число 18 гораздо важнее 8. Предлагаем мероприятия, которые немного разбавят тревогу ожидания события года.

Надежда Михайлова,
гид по культуре

Драма «Довлатов»
(Россия, Польша, Сербия), 16+

В кино с 1 по 7 марта

Это не биография, не экранизация книг, а фантазия Алексея Германа младшего о шести днях, проведенных выдающимся русским писателем Сергеем Довлатовым в Петербурге, до эмиграции. По духу фильм ближе всего к довлатовской книге «Ремесло», но не является ее постановкой. В центре повествования – жизнь писателя менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. К этому времени Довлатов уже достаточно активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза. Прокатчики дали фильму всего несколько дней, и это не удивительно: он не будет интересен широкой аудитории. Это подтверждает и «Серебряный Медведь» – за выдающиеся художественные достижения на Берлинском кинофестивале, почти недоступный кассовым картинам.


Концерт рок-группы «Ария» 
с симфоническим оркестром в филармонии, 16+

10 марта в 19:00
Проходит в рамках всероссийского тура «Классическая Ария 2018». Одна из старейших и самых успешных русских рок-групп выступит с симфоническим оркестром под руководством Ульфа Ваденбрандта – дирижера-маэстро из Швеции. В репертуаре – обновленный сет-лист и проверенные временем «арийские» боевики и баллады. Детально переработанная сценография. И вечно молодые Холстинин, Дубинин, Житняков, Попов, Удалов… и Ваденбрандт. Вас ждут чистейшая рок-энергия и богатое звучание классических инструментов!
 
Неделя фестивального кино
в Fabric bar, 18+

C 5 по 9 марта

Вспоминаем прошлогодних кино-фаворитов. Среди них – шведский «Квадрат» (обладатель каннской «Пальмовой ветви» и претендент на «Оскар» 2018 за лучший иностранный фильм). Свежий ретрохит Вуди Аллена. Черная комедия Джорджа Клуни «Субурбикон», заставляющая вспомнить шедевры работы братьев Коэн. Скандальная комедия «Смерть Сталина», по-новому переосмысливающая историю Советского Союза.

Мультфильм «Мэри и ведьмин цветок»
в «Атмос Синема, 6+

С 1 по 14 марта

Замечательный талантливый мультфильм снят на студии культового аниматора Хая́о Миядза́ки, сделан в его духе, но не им самим, а режиссером Хиромаса Ёнэбаяси, который сохранил лучшие традиции мэтра: гуманизм, внимание к экологии, любовь к полету, детское любопытство и ощущение чуда. И героиню-девочку, которая преодолевает трудности благодаря своему добросердечию.
Комедия «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко»
в ДК «Нефтяник»,16+

08 марта, 19.00

Универсальная пьеса в стиле «Любовь и голуби» о русской деревне и о простой семье, рассказанная правдиво и иронично. На сцене Александр Панкратов-Черный, Нина Усатова, Дмитрий Малашенко, Нина Семенова, Олег Якунин, Зоя Буряк. Автор – Степан Лобозеров, известный советский, российский драматург, уединенно живущий в небольшом селении Бурятии. Он не дает интервью, не появляется на телеэкранах и в интернете, не фотографируется. Зато мастерски владеет языком и знанием быта российской глубинки.