Прелоадер NBLife
Отдых

Надежда Михайлова

Афиша от NB Life на 29 января – 4 февраля

На что переключить внимание с политической смуты и морозной жути? Конечно, на семью, помощь ближнему, путешествия, шопинг, еду и прочее. Но не только. Еще на пищу духовную. Предлагаем 7 культурных яств на разный вкус. Все в Тюмени.
Надежда Михайлова,
гид по культуре.

 

Струнный квартет солистов ТФО, 0+

4 февраля в 19.00

Изысканный вечер в Филармонии в зале камерной и органной музыки. Выступит струнный квартет солистов Тюменского филармонического оркестра. Чистые звуки скрипки, проникновенный тембр альта, гипнотическая виолончель пробудят глубокие чувства и переживания.

Семинары для родителей
Валентины Паевской,
18+

2 февраля в 19.30, ДК «Железнодорожник»

3-4 февраля, DoubleTree by Hilton

Практикующий детский психолог, нейропсихолог (г. Москва), специалист по раннему детству и дошкольному возрасту  проведет 5 семинаров для родителей  в городе Тюмень. Валентина Паевская проведет первую встречу на тему «Развитие от рождения до 12 лет – игрушки, секции, спорт» и расскажет все про ориентиры в развитии детей. На что обращать внимание? Во что вкладывать деньги? Какие игрушки покупать, а к каким полкам лучше даже не подходить?

Темы и подробности на сайте В. Паевской.   

Вход 200 рублей.

Спектакль «Вино любви», 16+

3 февраля, 18.00, «Ангажемент»
Спектакль по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко, где действуют карикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Впрочем, все ситуации связаны с любовными сюжетами. Оттого и родилось название сценической композиции – «Вино любви»!

Сказка «Как на Машу зубки обиделись», 2+

3 февраля в 10.30

Милое представление для самых маленьких с педагогическим подтекстом. Возможно, поможет маленьким нехочухам принять правило: зубы чистить-таки надо. А без зубов какая жизнь – ни яблочко откусить, ни блинчик…

Спектакль «Фантазии Фарятьева», 16+

3 февраля, 18.00, ТБДТ, Малый зал

Небольшой провинциальный городок, две типовые квартиры, две семьи. Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой и хочет вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце...
 

Образовательная выставка «Образование за рубежом: время принимать решение!», 14+
30 января c 13.00 до 19.00 в DoubleTree by Hilton

Здесь будут организованы встречи с представителями ведущих вузов Великобритании, США, Австралии, также участниками выставки станут студенты из Сингапура, Новой Зеландии и Канады. Вы узнаете, как получить образование за рубежом, сколько будет стоить обучение, как поступить по внутреннему тесту без сдачи IELTS и TOEFL и многое другое. Посещение бесплатное. Предварительно нужно заполнить заявку на сайте Students International.

 

Драма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Великобритания, США), 18+

Кинотеатр «АТМОС СИНЕМА». В прокате c 1 февраля по 14 февраля 

Серьезнейший претендент на «Оскар 2018», скорее всего, на «Лучшую женскую роль» и «Лучшую роль второго плана». Фильм вообще-то страшный, погружает во мрак, но не рождает депрессии. Может быть, спасает комедийная подоплека драмы. Может быть, финал, в котором есть Бог, а значит, надежда и добро.