Июль 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 1 – 7 июля

Театральный сезон позади. Наступила пора жарких вечеров, отложенных дедлайнов, неспешного ритма. Для тех, кто пока еще в городе, мы подготовили дайджест самых необычных событий.


Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург


Фильм «Война Анны» 12+
Когда: 1 июля
Где: «Синема Парк», Москва и Санкт-Петербург
Стоимость билета: от 150 рублей

«Война Анны» режиссера Алексея Федорченко вернулась на большие экраны. Фильм еще можно увидеть 1 и 2 июля в нескольких кинотеатрах сети «Синема Парк». Ранее драма уже выходила в экспериментальный прокат – в период с 7 по 12 мая. Как рассказал пресс-службе «Формулы Кино» продюсер Андрей Савельев, положительные отзывы зрителей и награды на кинофестивалях показали: у фильма есть потенциал претендовать на премию «Оскар».

«Война Анны» – история маленькой девочки, которая победила войну. На протяжении нескольких лет она живет в камине немецкой комендатуры. 


Спектакль «Наше все…» Нодар Думбадзе 12+
Спектакль Театра Наций
Когда: 3 июля, 19:00
Где: Тобольский драматический театр, Большой зал
Стоимость билета: 300 – 400 рублей

С 29 июня по 7 июля в Тобольском драматическом театре проходит Театр Наций Fest. Роман Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Иларион» – рассказ о довоенной жизни грузинского села. Юный Зурико провожает на фронт родителей, претерпевает все мыслимые лишения и страдания военного времени. Спектакль полон ностальгии, светлой грусти, печального юмора. Звучат народные грузинские песни. Автор инсценировки, режиссер, хореограф и исполнитель – Георгий Иобадзе.



Летние каникулы с «Машей и Медведем» 0+
Когда: 29 июня – 3 июля
Где: Тюмень, сеть кинотеатров «КАРО»
Стоимость билета: 100 рублей

Прозванный русским феноменом и популярный во всем мире мультсериал «Маша и Медведь» представляет яркую коллекцию самых солнечных эпизодов. Герои расскажут, как провести каникулы с толком – отправятся на природу с друзьями, соберут автомобиль, посетят Италию и Германию. В коллекцию вошли шесть серий из разных сезонов сериала, а также новый эпизод «Машины песенки. Германия».


Фильм «Зеркало» 12+
Когда: 4 – 10 июля
Где: Тюмень, «Синема Парк Гудвин»
Стоимость билета:от 160 рублей

В День Победы журнал «Искусство кино» организовал показы фильма «Летят журавли» почти во всех кинотеатрах страны. На сей раз подарок еще приятнее: в прокат выходит отреставрированная копия фильма Андрея Тарковского «Зеркало». Стихи Арсения Тарковского, саундтрек Эдуарда Артемьева, уникальный взгляд оператора Георгия Рерберга и игра Маргариты Тереховой – об этом фильме можно говорить вечно. Если вы откладывали просмотр картины на «как-нибудь в другой раз», то это как-нибудь наступило. С полным списком городов и кинотеатров можно ознакомиться здесь.



Фильм «Паразиты» 18+
Когда: с 4 июля
Где: «Атмос Синема», ТРЦ «Тюмень-Сити-Молл»
Стоимость билета: от 240 рублей

Фильм корейского режиссера Пон Джун-Хо неспроста был оценен жюри 72-го Каннского фестиваля. Бизнесмен Пак – глава престижной IT-компании. Он живет со своей семьей в роскошном доме. Все перевернется вверх дном, когда в гости к Паку нагрянет парень из неблагополучной семьи – Ки Ву. Фильм не лишен смешных, драматических и местами шокирующих моментов.


XI музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле» 6+
Когда: 6 июля, 18:00
Где: Тобольск, Красная площадь
Стоимость билета: 300 – 3000 рублей

Ведущие солисты Академии молодых оперных певцов Мариинки, Тюменский филармонический оркестр и хоровая капелла Тюменской филармонии традиционно соберутся на Красной площади в Тобольске 6 июля. Живописные виды, уникальная архитектура и завораживающая музыка – прекрасное развитие субботнего вечера.