Апрель 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 25 – 31 марта

До разгара весны и отпускного сезона пока далеко, а потому самое время удариться в ностальгию – посмотреть на большом экране «Ассу», пообщаться с Владимиром Кузьминым или… отправиться на международный фестиваль комиксов.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Молодые солисты Большого театра России 6+
Когда: 27 марта, 19:00
Где: филармония, концертный зал
Стоимость билета: 500 – 1000 рублей

На сцене Тюменской филармонии выступят молодые солисты оперной труппы Большого театра – Безход Давронов (тенор) и Юлия Мазурова (меццо-сопрано). Лауреаты российских и международных конкурсов подготовили для гостей вечера коллекцию лучших произведений мировой вокальной классики. Новизна и самобытность, изысканная простота и задушевность, органичность и цельность поэтического слова и музыки – вот что объединяет композиторов, чьи произведения прозвучат в этот вечер.


Фильм «Дамбо» 6+
В прокате с 28 марта
Где: сеть кинотеатров «Атмос Синема»

Многим из нас знаком трогательный мультфильм Уолта Диснея 1941 года. Тогда «Дамбо» стал первым мультипликационным фильмом, действие которого разворачивалось в реальности и в настоящем времени. Режиссер «Алисы в стране чудес» и фильма «Чарли и шоколадная фабрика» Тим Бертон решился снять адаптированную версию творения Диснея спустя 78 лет. На сей раз умеющий летать на собственных ушах слоненок Дамбо стал героем полноценного полнометражного фильма. 


Концерт Владимира Кузьмина 18+
Когда: 28 марта, 20:00
Где: «Максимилианс»
Стоимость билета: 1500 – 4200 рублей

На сцене «Максимилианса» вновь выступит один из пионеров русского рока – Владимир Кузьмин. 28 сольных альбомов, 2 альбома в составе группы «Динамик», более трехсот песен в творческой биографии – Кузьмин точно не нуждается в презентации. Каждый его концерт – это десятки самых известных хитов на стыке веков, чарующие импровизации, искренняя атмосфера и живое общение с поклонниками.

Евгений Ройзман.jpgЕвгений Ройзман в диалоге с Борисом Минаевым. «Два города» 12+
Когда: 28 марта, 19:00
Где: Ельцин Центр (г. Екатеринбург)
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

В Ельцин Центре состоится творческий вечер с участием Евгения Ройзмана. Гость программы «Два города», больше известный как политик и общественный деятель, в диалоге с Борисом Минаевым выступит в совершенно ином амплуа – в качестве писателя и поэта. Существует ли особый уральский характер, о котором так много говорят и пишут? Какие герои самые яркие, откуда они берутся? Что такое сегодняшний горожанин? Каковы его вкусы, желания, пристрастия? Поговорим?


Фильм «Асса». Спецпоказ 12+
Когда: 28 – 31 марта
Где: Синема Парк, ТЦ «Гудвин»
Стоимость билета: от 200 рублей

В 1987 году картина Сергея Соловьева открыла новую веху в истории советского кинематографа и музыки. Благодаря участию в съемках музыкантов «Аквариума», «Браво» и «Кино» фильм «Асса» по сей день является главным кинематографическим произведением русского рока. Пожалуй, настало время посмотреть его вновь – на большом экране.



Спектакль «Бесприданник» 12+
Когда: 29 марта, 19:00; 30 марта, 18:00
Где: Тобольский драматический театр
Стоимость билета: 200 – 400 рублей

В Тобольском драматическом театре долгожданная премьера – эксцентричная комедия «Бесприданник». Это история женщин, совсем непохожих друг на друга – ни взглядами на жизнь, ни характерами, ни судьбами. Но всех четырех объединяет одно – страстное желание выйти замуж.


Comic Arts Tyumen. Международный фестиваль графики и искусства комиксов 16+
Когда: 30 – 31 марта
Где: Школа перспективных исследований ТюмГУ (ул. 8 марта 2/1)
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Comic Arts Tyumen – международный некоммерческий фестиваль графики и искусства комиксов. Мероприятие пройдет на базе Школы перспективных исследований ТюмГу и соберет современных художников, дизайнеров, экспертов и всех тех, кто мечтает овладеть мастерством создания авторских комиксов. Гостей ждут лекции, мастер-классы, презентации и общение с единомышленниками.


Спектакль «Что ты сделал с нашей дочерью?» 12+
Когда: 31 марта, 19:00
Где: ДК «Железнодорожник»
Стоимость билета: 1000 – 2800 рублей

Народные артисты России Лев Прыгунов и Владимир Носик с искрометной комедией 80-х годов прошлого века точно скрасят унылый воскресный вечер. Старая добрая атмосфера коммунальной квартиры, захватывающие диалоги и тонкий юмор на стыке «Покровских ворот» и современных «Сватов» захватывают зрителей с первой минуты.






Материалы по теме