Март 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 18 – 24 марта

На этой неделе выбор редакции пал на армянский дудук и балет Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Но для начала мы потанцуем под песни «Агаты Кристи».
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Глеб Самойлов. «Агата Кристи» с симфоническим оркестром 12+
Когда: 19 марта, 19:00
Где: ДК «Железнодорожник»
Стоимость билета: 2300 – 3500 рублей

Бывший фронтмен «Агаты Кристи» и лидер созданной 8 лет назад рок-группы The Matrixx по-прежнему способен дать жару. Уникальность этого концерта – в симфоническом сопровождении. Оркестр во главе с известным мастером аранжировок Кириллом Уманским придаст любимым хитам совершенно новое, особенное звучание.


Дмитрий Дюжев. Роман в стихах «Евгений Онегин» 12+
Когда: 20 марта, 19:00
Где: Тюменская государственная филармония, концертный зал
Стоимость билета: 600 – 1800 рублей

Музыкально-литературный сценический жанр с каждым годом становится все популярнее. Любимые произведения в исполнении знаменитых артистов – это то, что нравится как заядлым театралам, так и поклонникам «настоящей» поэзии. Дмитрий Дюжев прочтет одно из самых значительных произведений русской классики – «Евгения Онегина» Пушкина. Прозвучит музыка Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в знаменитом Камерном театре. Режиссер спектакля – народная артистка РСФСР, режиссер, педагог Антонина Михайловна Кузнецова. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.


Памяти Владимира Высоцкого. «Спектакль-квартирник» 16+
Когда: 21 марта, 19:00
Где: театр «Ангажемент»
Стоимость билета: 500 рублей

Квартирники, вместе с неповторимой атмосферой свободы, юности и творческого полета, остались в далеком прошлом – в XX веке. Но это не значит, что «ту самую» обстановку не получится возродить. «Ангажемент» приглашает провести вечер на спектакле-квартирнике, посвященном Владимиру Высоцкому. Актеры театра будут читать его стихи и петь его песни. Каждый – по-своему.


Шоу музыки и воды: армянский дудук и краски Эбру 6+
Когда: 23 марта, 18:00
Где: ДК «Железнодорожник»
Стоимость билета: 800 – 1800 рублей

Если соединить музыкальное и изобразительное искусство на сцене, получается настоящая магия.  Это доказывает творческий тандем признанного исполнителя на армянском дудуке Аргишти и известной художницы, работающей в технике Эбру, Ольги Кауровой. Полуторачасовое шоу «Голоса подсознания» надолго врезается в память и погружает в мир магических звуков, явлений, переживаний.


Леонид Агутин. Юбилейный концерт 6+
Когда: 23 марта, 19:00
Где: Тюменская государственная филармония, концертный зал
Стоимость билета: 1200 – 5000 рублей

Леониду Агутину – 50. Несмотря на юбилейный статус концерта, артист останется неизменен себе: каждое его шоу – уникально и неповторимо. Невероятные импровизации, свежие аранжировки, любимые хиты вкупе с зажигательными танцами – скучно не будет.


Йосван дер Коой (орган, Нидерланды) 6+
Когда: 22 марта, 19:00
Где: Тюменская государственная филармония, органный зал
Стоимость билета: 700 – 800 рублей

Йосван дер Коой родился в Роттердаме в 1951 году. Он – выдающийся органист, хоровой дирижер и педагог. Является настоящим пропагандистом органной музыки во всем мире, с каждым годом завоевывая все больше слушателей в разных странах. Прозвучат произведения Баха, Мендельсона, Кея, Хиндемита, а также импровизации самого Кооя.


TheatreHD. Золотая маска: Экман/Гёке/Нахарин 16+
Когда: 23 марта, 21:00
Где: «Синема Парк», ТЦ «Гудвин»
Стоимость билета: от 450 рублей

Вечер одноактных балетов в московском Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко смело можно назвать одним из самых ярких и успешных танцевальных экспериментов последних лет. Обычно современной хореографией называют все то, что родилось на свет начиная середины XX века. Но в случае со сборником, который представляет МАМТ, всё честно: самый «старый» и самый знаменитый из трех балетов, «Минус 16» Охада Нахарина, родился в 1999 году; «Тюль» Александра Экмана появился на свет в 2012, а «Одинокий Джордж» Марко Гёке и вовсе в 2015-м. Балет в TheatreHD – два часа удовольствия, драйва, настоящего искусства и безукоризненной пластики.


Нино Катамадзе – 20 years of music 0+
Когда: 24 марта, 19:00
Где: Окружной дом офицеров (г. Екатеринбург)
Стоимость билета: 1700 – 4000 рублей

В это сложно поверить, но звезда современного джаза Нино Катамадзе восхищает нас уже 20 лет. В 1999 году молодая певица из Грузии начала сотрудничество с группой Insight и оно оказалось более чем плодотворным. «Музыка — это течение, в котором ты плывешь, открываешься, становишься прозрачнее», – говорит Нино о своем творчестве, и с ней сложно не согласиться.







     

Материалы по теме