Февраль 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 17 – 24 февраля

Постановки по произведениям Пушкина, Толстого, Ремарка, голоса Мариинского театра, CreativeMornings, «Франкенштейн» с Камбербэтчем… Весна уже на пороге! А значит – настало время для просвещения. Вдохновения. Наслаждения.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Даниил Спиваковский.
«Маленькие трагедии» в филармонии
12+
17 февраля, 19:00
Стоимость билета: 400 – 1000 рублей

«...быть может, ни в одном из созданий мировой поэзии грозные вопросы морали не поставлены так резко, как в «Маленьких трагедиях» Пушкина». (Анна Ахматова)
Герои «Маленьких трагедий» Пушкина предстанут в исполнении заслуженного артиста РФ, руководителя мастерской Театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Даниила Спиваковского. Музыкальное сопровождение в лице ансамбля русских народных инструментов «Русская рапсодия» делает концерт уникальным: шедевры классической музыки в специально написанных для проекта аранжировках по-настоящему очаровывают.

Молодые солисты Мариинского театра.
Концерт в филармонии
6+
19 февраля, 19:00
Стоимость билета: 500 – 1000 рублей

Александр Трофимов (тенор) и Анжелика  Минасова (сопрано) – звезды Мариинского театра. Они выступают на ведущих площадках России и Европы, они исполняют арии и ансамбли и, кажется, им подвластно абсолютно все. Русский фольклор и опера, оперетта и мюзикл, культовые романсы – обширность репертуара впечатляет. На концерте в филармонии молодые солисты исполнят арии из всемирно известных произведений Рахманинова, Верди, Чайковского, Штрауса и многих других.

Фильм «Тобол». Премьера в «Синема Парк» 16+
20 февраля, 19:30
Стоимость билета: от 280 рублей

Мировая премьера фильма «Тобол» состоится в ДК «Нефтяник» 16 февраля, но всем желающим на мероприятие попасть не удастся. Отчаиваться не стоит: в широкий прокат картина выйдет уже через 5 дней, а 20 февраля состоится премьера в «Синема Парк». В главных ролях выступили Дмитрий Дюжев, Дмитрий Назаров, Евгений Дятлов, Павел Табаков, Екатерина Гусева и Агата Муцениеце. «Тобол», основанный на одноименном произведении Алексея Иванова (2017) точно заслуживает внимание всех ценителей исторической драмы. Чего стоят одни костюмы, специально созданные для съемок по лекалам начала XVIII века!


Группа «Зодчие». Концерт в филармонии 12+
20 февраля, 19:00
Стоимость билета: 800 – 3500 рублей

В честь юбилея Юрия Лозы на одной сцене вновь соберутся участники звездной команды 80-х – группы «Зодчие». Коллектив выступит в своем «Золотом» составе – это Юрий Лоза, Валерий Сюткин, Юрий Давыдов, Леонид Лепницкий и Андрей Артюхов. В программе прозвучат хиты «На маленьком плоту», «Девочка в баре», «Я умею мечтать», «Мать пишет», «Баба Люба», «Лето и зима», «Дайте народу пиво», «Землекоп», «Жевательная резинка», «Девушка в белом» и другие. Также будут представлены сатирические миниатюры и музыкальные пародии, которые так прославили «Зодчих» более 30 лет назад.

Людмила Чурсина, Евгений Князев.
Спектакль «Супруги Каренины» в Ельцин Центре
16+
22 февраля, 19:00
Стоимость билета: 500 – 1100 рублей

Любимцы публики Людмила Чурсина и Евгений Князев в литературном спектакле «Супруги Каренины» – это то, ради чего точно стоит отправиться в Екатеринбург. Это постановка о человеческих отношениях, внутреннем мире, который столь искусно умел описать только Лев Николаевич, любви, долге, обиде и… радости.

Спектакль-воспоминание «Внешние побочные» 16+
22 февраля, 19:00
Стоимость билета: 400 рублей

Синтез драматического театра, авторского видеоарта и живой музыки. «Внешние побочные» – рассказ о судьбе «маленького человека», живущего в каждом из нас. Вместе с героем зрители окунутся в не самые приятные воспоминания. В моменты, которые не хочется запоминать, но которые все равно происходят. Постановка петербуржца Романа Муромцева представляет собой симбиоз из канонов классической драматургии, авторского видеоарта и документального кино.


Спектакль «Триумфальная арка» в филармонии 12+
23 февраля, 19:00
Стоимость билета: 1000 – 4000 рублей

О романе «Триумфальная арка» Ремарка не нужно рассказывать – его сюжет и герои знакомы всем. Вечные ценности, любовь и смерть, мужчина и женщина – пожалуй, это то произведение, которое можно перечитывать неограниченное количество раз на протяжении всей жизни. А как насчет театральных постановок? Марина Александрова и Игорь Петренко в качестве главных героев «эмигрантской трагедии» уже покорили миллионы зрителей по всей России.

«Битва на Туре». Этап кубка России по сноуборду 6+
23 – 24 февраля
Стоимость билета: вход свободный

В праздник отправимся на пешеходный мост (Набережная реки Тура) – там 23 и 24 февраля пройдет Этап Кубка России по сноуборду. Экстремалы из десятков регионов на протяжении двух дней будут «летать» над единственной четырехуровневой набережной в стране. Насыщенная программа ждет как спортсменов, так и многочисленных зрителей. Вход свободный, регистрацию необходимо пройти только участникам соревнований.

CreativeMornings в Тюмени. Тема февраля: «Симметрия» 18+
24 февраля, 10:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Тема февраля – «Симметрия». В качестве спикера выступит основатель студии дизайна «Лайтшоп» Александр Назаров. На счету компании более 150 проектов в сфере бренд-дизайна – например, бренд- концепция Тюменской области, Тюменский нефтегазовый форум, Союз экстремальных видов спорта, Z-Brothers Moscow, Park_decor, Чемпионаты мира и Европы по биатлону. Как расширить свой бизнес до мировых масштабов и сохранить баланс? Определенно, Александру есть что на это ответить и есть, что рассказать о главных составляющих профессии, личности, творчества.

TheatreHD. Франкенштейн: Ли Миллер 18+
24 февраля, 18:00
Стоимость билета: от 450 рублей

Спектакль-первенец TheatreHD. Уникальный шанс посмотреть на Бенедикта Камбербэтча в роли существа, и на Джонни Ли Миллера – в роли его создателя. Но это еще не все: два ведущих британских актера меняются ролями. Существует мнение, что Ли Миллер-создание – наиболее яркий из двух, а Камбербэтч органичнее в роли доктора, но чтобы согласиться или опровергнуть это утверждение, надо увидеть в каждой из ролей их обоих.