Февраль 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 4 – 10 февраля

Февраль начинается с приятных сюрпризов: Тюмень вновь порадует выступлением Сергей Бобунец, а в Екатеринбурге состоится концерт известных богов блюз- и хард-рока – ребят из Nazareth. Ну а если в 2019 году вы задумались о создании собственной семьи, то не пропустите выставку Wedding zavod в технопарке, после посещения которой подготовка к свадьбе превратится в действительно приятные (и ничуть не страшные) хлопоты.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург.

Сергей Бобунец. Концерт в «Максимилианс» 18+
7 февраля, 20:00
Стоимость билета: от 720 рублей

Последний концерт группы «Смысловые галлюцинации» состоялся два года назад, 13 января 2017 года, но распад коллектива не поставил крест на творческой деятельности Сергея Бобунца: кумир миллионов продолжает давать концерты и радовать поклонников новыми альбомами.  «В творчестве я, наверное, стал еще ближе к бардам – полная открытость, душа наизнанку», – говорит «Буба» о новом этапе жизни. Музыкант не лукавит: за эти два года он успел записать «Нормально все», объездить с гастролями едва ли не всю страну и поучаствовать в съемках фильма «Про рок». На концерте в «Максимилианс» 7 февраля нас ждут культовые хиты конца прошлого века и немало музыкальных новинок – громких, впечатляющих, манифестных.

Фильм «Завод» (Россия, Франция) в «Атмос Синема» 16+
В прокате с 7 февраля

К своим 37 годам Юрий Быков успел впечатлить и зрителей, и кинокритиков всего мира. Картины «Дурак» и «Майор» называли громкими, страшными и даже «манипулятивными», творчество режиссера то хвалили, то принижали, но неизменным оставалось одно: никто не оставался равнодушным. Триллер «Завод» обещает вызвать не меньше реакций: противостояние простых «работяг» и руководства завода рискует перерасти в настоящую битву – беспощадную и кровопролитную.


Nazareth. Концерт в КЗ «Космос» (Екатеринбург) 12+
8 февраля, 19:00
Стоимость билета: 2400 – 5000 рублей

Праздник для истинных ценителей старого доброго шотландского рока: Nazareth приезжает в Екатеринбург в рамках небольшого турне по России. 50 лет назад, в 1968-м, молодые энтузиасты из небольшого городка Данфермлин «попытали счастье» – сколотили небольшую рок-группу. Шансов на успех практически не было – музыканты не могли похвастаться ни деньгами, ни связями, ни именитым продюсером. Однако талант взял свое: после выступления на разогреве у Deep Purple в 1971 году о Nazareth заговорил весь мир и, что самое важное, говорит до сих пор.


Наталья Михайлова. Вечер романса в филармонии 12+
9 февраля, 19:00
Стоимость билета: 300 – 600 рублей

Пока фанаты русского и шотландского рока веселятся на громких концертах, дорогая редакция отправится на вечер романсов – цыганских, старинных и современных. Исполнительница из Санкт-Петербурга Наталья Михайлова не первое десятилетие собирает полные залы во всех городах России: ее чарующая энергетика и по-настоящему сильный голос заставляют задуматься об истинном, добром, вечном.

Свадебная выставка Wedding zavod в Технопарке 18+
9 – 10 февраля, 10:00 – 18:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Свадебная выставка Wedding Zavod – крупнейшее ежегодное событие в свадебной индустрии Тюменской области. 250 компаний-участников, более 9500 посетителей, показы мод, мастер-классы и дегустации – все это развернется 9 и 10 февраля на территории Тюменского технопарка. Фирменный шопинг для пар с эксклюзивными скидками и предложениями, фуршеты и торты, розыгрыши и сотни стендов с декором и аксессуарами – что может быть лучше для подготовки к одному из самых важных событий в жизни? Вход для всех пар бесплатный, не забудьте вовремя пройти регистрацию.

Спектакль «Мольер» в ТБДТ 12+
10 февраля, 18:00
Стоимость билета: 200 – 800 рублей

В воскресенье насладимся классикой в исполнении артистов Тюменского Большого драматического театра.

Трагическая, но одновременно веселая и трогательная история последних лет жизни Великого французского актера и драматурга Жана Батиста Мольера и его непростых взаимоотношений с «королем-солнце» Людовиком XIV, история любви и измены, предательства и подлости, верности и преданности. Королевская труппа Мольера на пике славы. Сам драматург избалован признанием Короля, обожанием женщин, аплодисментами публики. Но дворцовые интриги приводят к тому, что Людовик IV отворачивается от него. Мольер, искренне преданный Королю, готовый на лесть и низкопоклонство ради своего театра, лишенный всего, остается в окружении преданных ему актеров…