Январь 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 28 января – 3 февраля

Всевозможные праздники окончательно позади, а значит – время задуматься о серьезных вещах. Время поговорить об искусстве непосредственно с теми, кто его создает. Принять участие в благотворительном аукционе. Побороть страх и отправиться в ТБДТ, на спектакль «Анна Франк» – искренний, завораживающий, жизненный.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Чулпан Хаматова и Катерина Гордеева – о Фонде «Подари жизнь» 12+
Январская встреча цикла «Новая благотворительность» в Ельцин Центре.
28 января, 19:00
Стоимость билета: 700 – 1200 рублей

Книга Чулпан Хаматовой и Катерины Гордеевой «Время колоть лед» появилась на книжных прилавках совсем недавно, но уже вызвала огромный резонанс в обществе. Эта книга – о поколении 40-летних. О тех, чья молодость и карьерный старт пришлись на самое тяжелое для страны время – на 90-ые. Обсудить произведение с его авторами можно будет уже в понедельник – на благотворительном вечере в Ельцин Центре. В программе – разговор о благотворительности и ее месте в современном мире, литературно-музыкальное выступление Чулпан Хаматовой и Екатерины Сканави (фортепиано), аукцион удивительных и по-настоящему нужных вещей, чтение фрагментов из книги «Время колоть лед» и, конечно, разговор по душам.



Михаил Лабковский. Публичная консультация в ДК «Железнодорожник» 18+
28 января, 19:00
Стоимость билета: от 1000 рублей

Что такое любовь для современного человека? Как найти личное счастье сегодня, в век стереотипов и «свободных отношений»? И что делать, если прошлый опыт мешает довериться и построить новую историю? Об этом и многом другом на публичной консультации «Про любовь и счастье: где найти и как сохранить»  расскажет Михаил Лабковский. Психолог уверен в том, что счастье – внутри каждого из нас. А значит, искать его во внешнем мире, забывая работать над собой – затея бесполезная.

Спектакль «Анна Франк» в ТБДТ 12+
Зритель на сцене.
29 января, 19:00
Стоимость билета: 700 – 800 рублей

«Пока ты без страха смотришь в небо, ты можешь быть уверен, что чист душой и обязательно снова будешь счастлив…», – писала в своем дневнике 15-летняя Анна Франк, погибшая в нацистском концлагере. Позднее ее записи были переведены на 70 языков, а в наши дни книга «Дневник Анны Франк» стабильно держится в десятке самых читаемых произведений в мире. Спектакль Тюменского Большого драматического театра отнюдь не о смерти. Эта постановка – ода надежде и любви. Это рассказ о том, как важно никогда не сдаваться.


«Мотылек». Спецпоказ и творческая встреча с Аленой Бабенко 18+
Кино в Ельцин Центре.
29 января, 19:00
Стоимость билета: 700 – 1300 рублей

Фильм режиссера Константина Худякова, снятый по сценарию Ивана Охлобыстина, нельзя отнести в разряд развлекательных, но будьте уверены: его сюжет захватит вас с первой минуты. Две судьбы неожиданным образом переплетаются, а события развиваются стремительно и непредсказуемо.
После специального показа фильма состоится встреча с исполнительницей главной роли, заслуженной артисткой РФ Аленой Бабенко. Ведущий киноклуба — киновед, член Российской академии кинематографических искусств, лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров.
Группа «Пикник». Концерт в ДК «Нефтяник» 12+
1 февраля, 19:00
Стоимость билета: 1600 – 4500 рублей

Группа «Пикник» официально была основана в далеком 1978-м, в Ленинграде, и какое-то время оставалась малоизвестной. Но спустя три года, с приходом в коллектив Эдмунда Шклярского и выходом первого альбома «Дым», все изменилось: о ребятах заговорила вся страна. Необычный и свой собственный, особенный, стиль исполнения с элементами джаза, фолк-, инди и готик-рока заворожил слушателей сразу и навсегда.Новая концертная программа «Ликвидация» обещает нам подарить как музыкальные, так и сценические сюрпризы.«Были мобилизованы лучшие умы кибернетической мысли Петербурга!» – заявляют музыканты.