Январь 2019

Татьяна Озорнина

Валерий Мясников, Фрол Подлесный

Афиша от NB Life на 19 – 27 января

О наступлении весны говорить еще рано, но почему-то неистово хочется. По крайней мере, в нашей власти устроить истинный март в своей душе: при помощи зажигательных танцев, любимых стихов и зрелищных постановок.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

CreativeMornings в Bar&Food reMIX  18+
19 января, 10:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

CreativeMornings – серия ежемесячных завтраков-лекций для творческих и креативных людей. Мероприятие проводится во всем мире и захватило уже более 188 городов. Тема января – сюрреализм. Аллюзии и сочетания несочетаемого, сюрреализм в живописи, литературе, философии, современном искусстве – беседа со спикером этого месяца, блогером и стилистом Катей Поповой, обещает быть очень насыщенной. Авторы лучших вопросов получат подарки, один из которых – фотосессия от мастера своего дела Александра Шалаева. Вход свободный, по предварительной регистрации.


 Фото: Валерий Мясников 
Спектакль «Фальшивая нота» в филармонии 16+
Гастроли театра им. Вахтангова
22 января, 19:00
Стоимость билета: 1200 – 5000 рублей

В октябре прошлого года премьера «Фальшивой ноты» на сцене московского театра им. Евгения Вахтангова произвела настоящий фурор, постановку хорошо восприняли как зрители, так и критики. Не мудрено: Алексей Гуськов и Геннадий Хазанов точно знают, как заставить публику то сопереживать героям, то искренне хохотать. Дидье Карон начинал свою карьеру в качестве служащего банка, но вскоре осознал свое истинное призвание. Пробовал себя в литературных жанрах, написал первую пьесу, попытался стать артистом и даже принял участие в съемках одного сериала. Признание и успех придут позже: в 2002 году, когда он создаст пьесу «Настоящее счастье» и
снимет по ней же свой первый полнометражный фильм. Но что будет дальше? И почему встреча с талантливым режиссером Миллером станет судьбоносной для драматурга? 


Фото: Фрол Подлесный 
«Парфюмер». Театр «Европа» в ТБДТ 16+
22–24 января, 20:00; 25 января, 19:00
Стоимость билета: 100 – 1900 рублей

Эта постановка Дмитрия Ефимова – своеобразная визитная карточка театра «Европа». Поставленный по мотивам культового романа Патрика Зюскинда, спектакль завораживает с первой минуты: зрелищностью, масштабом, яркими и продуманными костюмами, сюжетом и, конечно, хореографией. Стремление найти «тот самый» аромат, сумасшествие, страсть, наваждение – все это о «Парфюмере». Шоу будет представлено на сцене Тюменского Большого драматического театра 22, 23, 24 и 25 января, но приобрести билеты точно стоит заранее – непосредственно в день спектакля их может не быть.


Мультфильм «Волки и овцы: Ход свиньей» в «Атмос Синема» 6+
В прокате с 24 января

Кто сказал, что мультфильмы интересуют только детей? Приключенческая комедия от российского режиссера Владимира Николаева определенно понравится и взрослым. Качественная анимация, продуманный и захватывающий сюжет, оригинальная озвучка и музыка Бенжамина Зекера – все это в сочетании с бюджетом в 350 миллионов рублей говорит само за себя. В размеренной жизни объединенного «овечьего» городка разлад: неожиданные гости нарушили привычный уклад местных жителей. Но никто не ожидал, что песец и маленькая овечка принесут за собой смертельную опасность...


Юбилейный концерт Евгения Шестакова в филармонии 6+
25 января, 19:00
Стоимость билета: 100 – 600 рублей

Художественному руководителю и главному дирижеру Тюменского филармонического оркестра, заслуженному деятелю искусств России Евгению Шестакову 5 января 2019 года исполнилось 70 лет. Маэстро намерен отпраздновать свой юбилей с размахом, а именно – концертом. Прозвучат самые яркие и жизнерадостные произведения XX века – «Кармина Бурана» (часть кантаты «О, фортуна!») Карла Орфа, «Симфония № 3» Сергея Рахманинова и многие другие.


«Читаем Высоцкого» и «Поем Высоцкого» в ДК «Нефтяник» 12+
Ежегодный областной фестиваль творчества «Владимир Высоцкий. Посвящается...»
26 и 27 января, 17:00
Стоимость билета: 100 рублей

В рамках ежегодного областного фестиваля «Владимир Высоцкий. Посвящается...» в ДК «Нефтяник» пройдет сразу два мероприятия – «Читаем Высоцкого» и «Поем Высоцкого». На первом концерте прозвучат стихи Владимира Семеновича в исполнении разных чтецов в формате «свободного микрофона», второй будет представлять собой «квартирник» – да-да, тот самый вечер авторской песни «на кухне», своеобразный символ «прекрасной эпохи» XX века.


«Джаз Атака». Концерт в ДК «Нефтяник» 6+
26 января, 18:00
Стоимость билета: 200 – 600 рублей

Впервые в десятилетней истории оркестра «Золотая труба» за дирижерским пультом – специальный гость из Москвы Андрей Балин. Вокальные номера от солисток коллектива, самые смелые миксы и любимые композиции в оригинальной аранжировке – 2019 год «Золотая труба», по традиции жанра, начинает с самых смелых творческих экспериментов.