Декабрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 23 – 30 декабря

Здесь мог быть опубликован лонгрид с советами «Как все успеть в последнюю неделю уходящего года», но дорогая редакция его написать не успела. Предлагаем смириться со стремительным приближением самой главной ночи, отвлечься от шопинга с бесконечными дедлайнами и без зазрения совести отправиться на креативный завтрак. Или в театр.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

CreativeMornings. Formation VERA: традиции побеждать 18+
23 декабря, 10:00
Где: Фабрика ЛОФТ, Молодежная, 74, стр. 4, 2 этаж
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

CreativeMornings – серия бесплатных ежемесячных лекций-завтраков для креативных людей, которая уже завоевала внимание жителей 188 городов мира. В качестве спикеров 19-й лекции в Тюмени выступят участники команды Formation VERA. Алексей Литвинов – главный тренер и руководитель коллектива. Александра Постельняк – заслуженный тренер и мастер спорта РФ, чемпионка Мира и Европы, тренер европейской сборной Formation VERA. Тема декабря – традиции. Традиция побеждать – красивый эпитет или единственно верная установка? И что нужно делать, чтобы всегда оставаться в первых рядах?

Концерт «Карнавальная ночь» 6+
28 и 29 декабря, 19:00
Где: Тюменская государственная филармония, концертный зал
Стоимость билета: 400 – 800 рублей

Любимые мелодии из культовых кинофильмов точно помогут настроиться на праздничный лад. «Иван Васильевич меняет профессию», «Джентльмены удачи», «Чародеи», «Мой ласковый и нежный зверь», «Ирония судьбы, или С легким паром!» – в программу мероприятия вошли десятки композиций.

TheatreHD: «Король Лир» 16+
25 декабря, 19:30
Где: Синема Парк Гудвин
Стоимость билета: от 450 рублей

Постановка Джонатана Манби с подмостков Chichester Festival Theatre поначалу перекочевала на сцену лондонского Duke of York's Theatre, а позднее – и на экраны проекта TheatreHD. Это – «последняя большая шекспировская роль» Иэна МакКеллена. В 2007 году актер уже представал перед нами в образе сурового монарха Королевской Шекспировской компании, но поставленный спустя 10 лет «Король Лир» определенно является одним из ярчайших эпизодов его многолетней карьеры. Прощальный шекспировский выход настоящего британского рыцаря (МакКеллан был удостоен рыцарского титула в 1990 году) точно понравится ценителям исторической классики – яркой, живой и романтичной.


Спектакль «В поисках автора» 18+
25 и 26 декабря, 19:00, 21:00
Где: МТЦ «Космос»
Стоимость билета: от 900 рублей

Если вы еще не успели насладиться первым в России VR-спектаклем, то МТЦ «Космос» дарит всем желающим последний шанс: 25 и 26 декабря на сцене центра состоятся сразу четыре показа. VR – эксклюзивный формат, представляющий собой симбиоз театра и кино. Половину спектакля зритель проводит в специальных очках, «перемещаясь» между виртуальными декорациями и принимая участие в постановке. Пространства представлены в формате 360 градусов, поэтому довольно сложно понять, кто перед вами: актеры, которые идут на обман ради съемок или ожившие персонажи режиссерских фантазий. Настает новая эпоха – эпоха зрителя. Теперь мы самостоятельно выбираем ракурс просмотра и монтируем свой, личный, спектакль.


«Елена Воробей и ее шоу» 6+
26 декабря, 19:00
Где: ДК «Железнодорожник»
Стоимость билета: 2200 – 3500 рублей

Нет времени объяснять: самая популярная героиня юмористической эстрады, заслуженная артистка России Елена Воробей отмечает юбилей – 20 лет на сцене. В программу праздничного двухчасового шоу вошли лучшие музыкальные пародии, монологи и номера. Талантливой актрисе, в совершенстве владеющей искусством перевоплощения, женские и мужские роли удаются одинаково безупречно, а это значит – зрителей ждет немало сюрпризов и эксклюзивных новинок.

Спектакль «Почти рождественский рассказ» 16+
27.12 – 07.01; 19:00
Где: Тобольский драматический театр
Стоимость билета: 200 – 400 рублей

Новогодняя сказка для взрослых – веселая и печальная, толкающая то на отчаяние, то на неподдельную веру в Чудо. «Почти рождественский рассказ» – это история о людях, в жизни которых все разом пошло наперекосяк, но которые, словно дети, надеются и мечтают. И не напрасно: ведь счастье приходит только к тем, кто заслужил его, кто верит, любит и не боится тратить душевные силы.

Экскурсия «Полная версия: новогодние обращения» 6+
30 декабря, 14:00
Где: г. Екатеринбург, Музей Бориса Ельцина, 2 этаж, Президентская площадь
Стоимость: вход по билету в музей (от 200 рублей)

Новогоднее обращение главы государства к народу в нашей стране – неотъемлемая часть встречи Нового года. Кто положил начало этой традиции, что послужило поводом, когда вместо главы государства к народу обращался кто-то другой? Обо всем этом можно узнать на новогодней «Полной версии» екатеринбургского Ельцин Центра. Бонусом всем участникам будет предоставлена возможность самостоятельно сочинить и записать новогоднее обращение, которым впоследствии можно будет поделиться с друзьями и близкими.