Декабрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 10 – 16 декабря

Наступает пора новогодних спектаклей, праздничных елок и других «обязательных для посещения» встреч. Предлагаем на время забыть о традициях и поддаться минутным порывам – преодолеть страх и принять участие в чтениях Google, спрятаться от всего мира на джазовом концерте, насладиться мультфильмом о злоключениях Гринча или старым добрым фолк-роком. Выбор за вами.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Спектакль «Ловушка для мужа» в филармонии 16+
10 декабря, 19:00
Стоимость билета: 1000 – 4000 рублей

Все начинается довольно обыденно: жена возвращается домой раньше обычного и застает мужа с молодой девушкой. Но к чему приведет эта ситуация  – невозможно представить. Искрометная комедия с участием непривычно «татуированной» Татьяны Васильевой, Федора Добронравова и Елены Сафоновой точно поможет зарядиться хорошим настроением на всю предстоящую неделю.


Google-чтения «От мала до велика» в Ельцин Центре 0+
10 декабря, 10:00 – 21:00
Стоимость билета: вход свободный, по регистрации

Google, «Билайн» и «Союзмультфильм» проведут литературные чтения сказок в шести городах России. Принять участие может любой желающий старше 18 лет. Для этого нужно пройти по ссылке, зачитать свою любимую сказку или один из предложенных на сайте отрывков на камеру и загрузить получившийся шедевр через простую онлайн-форму. Лучшие чтецы будут приглашены 10 декабря в специально оборудованные студии Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Казани и Красноярска. Для Google это уже четвертые онлайн-чтения после «Каренина. Живое издание», «Чехов жив» и «Мастер и Маргарита. Я там был».

Джаз-бэнд Федора Кувайцева. Концерт в филармонии 6+
14 декабря, 19:00
Стоимость билета: 500 – 1000 рублей

Джаз-бэнд Федора Кувайцева выступает на сценах различных уровней Москвы и Санкт-Петербурга, Франции, Бельгии, Германии. На сей раз музыканты расширят репертуар традиционного джаза «вечнозелеными мелодиями» эры свинга, композициями босса-новы и элементами латиноамериканского колорита. Новая программа получила название «Новоорлеанские встречи».

Исполнители: Федор Кувайцев (кларнет, вокал), Сергей Ефремов (труба, вокал), Владимир Козлов (бас), Константин Кувайцев (ударные).

Спектакль «Это Тюмень, детка» в «Ангажементе» 16+
14 декабря, 19:00
Стоимость билета: 200 – 450 рублей

Постановка по пьесе Валерия Шергина, написанной по материалам книги «Тюмень с улыбкой».
Спектакль, который определенно обязан увидеть каждый тюменец. Сколько сотен лет хранятся в памяти поколений истории родного дома – его жильцов, гостей, временных постояльцев? Байки «вечно живущих» старушек заставят вас грустить, сопереживать, неудержимо смеяться. В главных ролях – заслуженные артисты России Леонид Окунев, Алексей Шлямин и Андрей Захаренко.

Мультфильм «Гринч» в «Атмос Синема» 6+
В прокате с 13 декабря

От создателей «ГАДКИЙ Я», «Тайная жизнь ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ» и «Зверопой».

Долгожданная премьера, которую уже несколько месяцев ждут и дети, и взрослые. Неподалеку от Ктограда в скрытой от посторонних глаз пещере живет угрюмый зелёный Гринч. Когда-то жители города обидели героя – неординарная внешность сделала его предметом насмешек. По традиции жанра, Гринч решает испортить всем праздник. Но в определенный момент что-то пойдет не так…

Роли озвучили: Бенедикт Камбербэтч, Кэмерон Сили, Рашида Джонс, Фаррелл Уильямс, Tristan O'Hare, Кенан Томпсон, Сэм Лаваньино, Рамон Хэмилтон, Анджела Лэнсбери, Скарлет Эстевез.


Спектакль «Новогоднее настроение» в «Ангажементе» 0+
15 декабря, 11:00
Стоимость билета: 200 рублей

Игровая сказка-спектакль для детей всех возрастов. Лесные жители вместе с ребятами готовятся к празднику, с предвкушением ждут Деда Мороза и Снегурочку. Но планы героев пытается нарушить главный антагонист постановки – тетя Мышь, которой не по душе всеобщее новогоднее настроение...


«Мельница». Концерт в ДК «Железнодорожник» 12+
16 декабря, 19:00
Стоимость билета: от 1000 рублей

Самая известная фолк-рок-группа России «Мельница» представляет новую концертную программу «Альхимейра. Лучшее».

«Этой программой группа закрывает очередную масштабную страницу своей истории и открывает новую — подготовку к юбилею. Аудиторию ждет тщательно выверенная музыкальная драматургия, мощный звук, фантастический свет, а самое главное – неизменная любовь, с которой мы отдаемся своему творчеству и которой без остатка делимся с поклонниками», – заявляет Хелависа.

На концерте прозвучат самые известные и любимые слушателями композиции – от «Королевны» до хитов нашего времени.