Октябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 8 – 14 октября

На предстоящей неделе Тюмень посетят с гастролями десятки артистов и музыкантов. Снежное шоу Славы Полунина, фолк-рок мотивы в КТЗ «Байконур», классические мелодии в исполнении талантливого органиста из Германии или концерт Наташи Королевой? NB Life представляет ТОП-7 событий на любой вкус.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

 Концерт Эйвор в филармонии 6+

8 октября, 19:00

Стоимость билета: 500 – 1000 рублей

Эйвор – певица и автор вокальных композиций из Дании. Она заявила о себе миру еще будучи совсем ребенком – в возрасте 12 лет уже выступала в составе фарерского хора в Италии. Уже через год Эйвор стала победительницей национального конкурса, а несколько лет спустя, в начале 2000-х, записала свой первый альбом – Eivør Pálsdóttir. Сегодня Эйвор – одна из самых популярных певиц мира. В своих песнях она гармонично соединила кантри, фолк, рок, джаз и даже традиции классической христианской музыки.


  Концерт The Hatters в КТЗ «Байконур» 16+

9 октября, 19:00

Стоимость билета: 1200 рублей

Коллектив фолк-рок группы The Hatters из Петербурга прибывает в Тюмень с новой программой «Forever Young Forever Drunk». Знаменитые российские «Шляпники» обещают порадовать нас как эксклюзивными новинками, так и старыми добрыми турбо-Li-хитами. Приобрести билет онлайн можно, воспользовавшись специальным приложением на сайте ВКонтакте или забронировать по телефону +7 3452-54-65-46.


Спектакль «Крейцерова соната» в Тюменском Большом драматическом театре 16+

9 октября, 19:00

Стоимость билета: 700 – 800 рублей

Моноспектакль «Крейцерова соната» в 2015 году вошел в Long List Российской Национальной театральной премии «Золотая маска» и является лауреатом целого ряда престижных российских и международных театральных фестивалей. Исповедь убийцы, поставленная по произведению Льва Николаевича Толстого, сражает надрывом, безумием и безукоризненной пластикой. Продолжительность: один час. Спектакль идет без антракта.


 Концерт Наташи Королевой в ДК «Железнодорожник» 6+

10 октября, 19:00

Стоимость билета: 1200 – 5000 рублей

Певица Наташа Королева точно не нуждается в отдельном представлении. На концерте в ДК «Железнодорожник» прозвучат культовые хиты как 90-х годов прошлого века, так и нашего времени  – «Маленькая страна», «Желтые тюльпаны», «Синие лебеди» и многие другие. Тем не менее, не стоит ждать ностальгического вечера воспоминаний: Наталья обещает удивить поклонников не только лучшими композициями разных лет, но и оригинальной шоу-программой.


Концерт группы «Каста» в «Максимилианс» 16+
11 октября, 20:00
Стоимость билета: 700 – 2000 рублей

Французские записи Владимира Высоцкого в настоящей оркестровой аранжировке, ранняя Пугачева, Стиви Уандер и Джанни Моранди – все это о предстоящем концерте группы «Каста». Думаете, что русский рэп – ничто иное, как грубоватые четверостишия, зачитанные под примитивную музыку? Приходите в «Максимилианс» 11 октября и осознайте, как сильно вы ошибались. Влади, Шым, Хамиль и Змей познакомят нас с истинным русским хип-хопом – мелодичным, неоднозначным, наполненным элементами рока, попсы и даже восточных мотивов.

Снежное шоу Славы Полунина в ДК «Нефтяник» 6+

11 – 15 октября

Стоимость билета: 1500 – 6000 рублей

Обладатель таких званий как «Лучший клоун мира», «Лучший клоун эпохи», лауреат престижных театральных премий и эдинбургского «Золотого Ангела» Вячеслав Полунин представил  «Снежное шоу» едва ли не во всем мире. Оригинальная программа покорила зрителей и театральных критиков сотен городов и стран – от Бродвея до Новой Зеландии. Это спектакль для всех возрастных категорий, ведь каждый сможет увидеть в нем что-то свое. В завершение шоу-программы всех зрителей ожидает сюрприз: огромные «снежные» шары полетят прямиком в зал.


Титулярный органист Денни Вильке (Германия). Концерт в филармонии 6+
12 октября, 19:00
Стоимость билета: 700 – 800 рублей

Титулярный органист церкви Св. Марии в Мюльхаузене (Германия) вновь радует ценителей классической музыки гастрольным туром по России. Выпускник Роттердамской консерватории и ученик органиста Нотр-Дам де Пари Оливье Латри исполнит Токкату ре минор, партиту на тему хорала «Was Gott tut, das ist wohlgetan», партиту на тему «Wenn wir in höchsten Nöten sein» И.М. Баха и многое другое.