Октябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 1–7 октября

Наступает октябрь, а значит, нам следует попрощаться с долгими прогулками и веселыми пикниками. Гастроли любимых артистов, долгожданные премьеры кинофестивалей и старый добрый джаз – дайджест событий от NB Life точно развеет осеннюю хандру.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» 0+
1–7 октября
Где: МТЦ «Космос»; музейный комплекс им. И.Я. Словцова; Дворец творчества и спорта «Пионер»
Стоимость билета: бесплатно

V Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» приглашает всех желающих совершить настоящее кругосветное путешествие. Документальные, игровые, анимационные, молодежные и семейные, просветительские и научно-популярные, короткометражные и полнометражные – сразу на трех площадках города будут показаны киноленты на любой вкус и возраст. Вход на кинопоказы свободный, групповые заявки можно делать по телефону +7-912-392-00-35.

Слава Токарев. Джазовый концерт «TRAD JAZZ» 16+
1 октября, 20:00
Где: FABRIC BAR, ул. Молодежная 74/4, 2 этаж
Стоимость билета: 300 – 400 рублей

1 октября насладимся настоящим «классическим» джазом в лучших инструментальных традициях 50-х и 60-х годов прошлого века. Квартер талантливого саксофониста Славы Токарева исполнит композиции величайших маэстро – от Чарли Паркера до Херби Хэнкока. Новая программа коллектива порадует яркими переливами и по-настоящему насыщенным звуком (саксофон, контрабас, гитара и барабаны). Забронировать и приобрести билеты можно по телефону +7-922-042-00-26.

Шоу «Ваши пельмени». Вячеслав Мясников и Андрей Рожков с программой «Лучшее» 6+
2 октября, 19:00
Где: ДК «Нефтяник», большой зал
Стоимость билета: 1600 – 3800 рублей

Звезды «Уральских пельменей» Андрей Рожков и Вячеслав Мясников выступят на сцене ДК «Нефтяник» с эксклюзивной шоу-программой. Артисты обещают порадовать поклонников как давно известными, так и совершенно новыми номерами.«Стремление привести в восторг любого зрителя – наша первозданная цель» – заявляют организаторы шоу, а это значит, что «Пельмени» точно не дадут нам соскучиться.

Катрин Гроссман. «Кто такие  «мы»?» 16+
2 октября, 19:30
Где: г. Екатеринбург, Ельцин Центр, образовательный центр, медиазал
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Лекция «Кто такие «мы» пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский и будет посвящена проблемам неравенства, миграции и социальной поляризации. Что такое «пост-миграционное общество» и почему однородное общество – в прошлом? Почему во всей Европе растет социальное неравенство, невзирая на эффективную социальную политику? Катрин Гроссман покажет, что «социальное разнообразие» – расплывчатый термин и в политическом, и в научном контекстах.


Концерт Наргиз 12+
5 октября, 19:00
Где: филармония
Стоимость билета: 1000 – 5000 рублей

Известность и едва ли не всенародную славу ей принесло участие в телешоу «Голос». «Я себе желаю оставаться собой», – заявляет Наргиз и ничуть не лукавит: экстравагантная исполнительница не гонится за популярностью и остается верной своему яркому имиджу и необычной манере исполнения. Сильный голос, уникальный тембр и неподражаемая харизма делают свое дело: композиции Наргиз стабильно возглавляют ведущие хит-парады на протяжении четырех лет.


Синема джаз 6+
6 октября, 18:00
Где: ДК «Нефтяник», большой зал
Стоимость билета: 200 – 600 рублей

Музыка из любимых фильмов XX века – что может быть лучше дождливым субботним вечером? «В джазе только девушки», «Человек с бульвара Капуцинов», «Старый рояль» – на симфоническом концерте «Синема джаз» прозвучат композиции из 18 фильмов.

Музыка японских аниме 12+
6 октября, 17:00
Где: филармония
Стоимость билета: 200 – 500 рублей

Сяо Минь – директор, главный дирижер и исполнительный президент Хунаньского симфонического оркестра, – является одним из выдающихся деятелей культуры Китая. Его талант уже давно высоко отмечен критиками всего мира: дирижер с успехом провел серию концертов на сценах США, Австралии и Китая. Грядущий концерт в тюменской филармонии будет посвящен одному из самых культовых направлений в современной японской культуре и будет сопровожден видео-инсталляцией.