Сентябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 24–30 сентября

Разгар золотой осени – пора смелых творческих начинаний, деловых встреч, концертов любимых артистов, кинофестивалей и разговоров о литературе. Предстоящая неделя не только впечатляет насыщенной культурной программой, но и дарит немало возможностей: нас ждут бесплатные лекции выдающихся спикеров, выставка-конференция по франчайзингу и участие в международном голосовании по выбору лучшего короткометражного фильма.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

 Александр Цыпкин. БеспринцЫпные чтения 18+

25 сентября, 19:30

Где: Западно-Сибирский инновационный центр, конференц-зал «Международный конгресс-холл» (ул. Республики, 142)

Стоимость билета: 1500 – 5000 рублей

«БеспринцЫпные чтения» – один из самых популярных литературных проектов нашего времени. Детище известного писателя Александра Цыпкина и продюсера Анастасии Приц покорило тысячи зрителей – за последние два года состоялось более ста Чтений в десяти странах мира. Благодаря проекту современная отечественная проза преподносится в непривычном для многих формате: тексты звучат со сцены в исполнении самих авторов и популярных российских актеров. Во вторник «БеспринцЫпные чтения» впервые пройдут в Тюмени – Александр Цыпкин выступит в рамках бизнес-форума «Дни знаний для предпринимателей».

 Выставка-конференция по франчайзингу 18+

25 сентября, 9:30 – 16:00

Где: отель Ремезов

Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Franch Region – необычная региональная выставка франжиз. В первую очередь это – увлекательные доклады ведущих экспертов по франчайзингу, яркие презентации франшиз с участием 20 компаний и, конечно, общение с единомышленниками. Опыт показывает, что на каждой выставке Franch Region заключаются договора по покупке франшизы. Среди участников мероприятия – сотни человек с инвестициями на бизнес от 500 тысяч до 30 миллионов рублей, а также действующие предприниматели, планирующие приобрести бизнес по франшизе. Franch Region включает в себя выставочные сессии от компаний-участников российских и зарубежных брендов, выступления спикеров-экспертов на рынке бизнеса по франшизе и деловое общение. С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь. Не забудьте заблаговременно пройти регистрацию.

Концерт группы «Воскресение» 12+

26 сентября, 19:00

Где: филармония

Стоимость билета: 1000 – 3500 рублей

«Воскресение» – это смесь самых культовых музыкальных направлений конца XX века – психоделичного рока, отвязного блюза, кантри и рок-н-ролла. История коллектива Алексея Романова началась в далеком 1979 году, но в последние годы число поклонников группы только растет. Предстоящий концерт в Тюмени станет первым из целой серии выступлений под общим названием «Рок-Элита». В будущем участие примут многие рок-легенды как российской, так и зарубежной эстрады. Соскучились по таким песням как «Кто виноват?», «Я привык бродить один», «Так бывает», «Не торопясь» и «Случилось»? Самое время насладиться ими вживую.

 Спектакль «Господа Головлевы» 16+

26 сентября, 19:00

Где: Тюменский Большой драматический театр, Большой зал (зритель на сцене)

Стоимость билета: 900 – 1000 рублей

В Тюменском Большом драматическом театре пришло время обратиться к роману-разочарованию, роману-переосмыслению – роману  Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы». Хроника одной семьи – конфликтная, болезненная и разъедающая. Спектакль Романа Габриа – о моменте, в котором рушатся все нравственные устои и все моральные ценности, о тонкой грани, разделяющей семейные и общечеловеческие проблемы.

  MANHATTAN 2018 SHORT. Фестиваль короткометражного кино 18+

27 сентября – 7 октября

Где: «Атмос Синема»

«Манхэттенский фестиваль короткометражного кино» – первый кинофестиваль, который одновременно проходит в 350 городах мира. Ежегодно MANHATTAN SHORT объединяет более 100 тысяч поклонников короткого метра и приглашает всех желающих принять участие в голосовании по выбору лучшего фильма. В 2018 году фестиваль проходит с 27 сентября по 7 октября. Он откроется британским фильмом «Голова в мешке» – лучшим триллером 2018 года по версии кинофестиваля Hollyshorts и продолжится энергичной новозеландской анимацией «Пожар в картонном городе», который признан лучшей комедией на кинофестивале в Лос-Анджелесе. Фэнтези, драма и сумасшедшие приключения – всего в программу включены 9 короткометражных фильмов, каждый из которых точно придется по вкусу ценителям «настоящего» кино. Закроет программу картина австрийского режиссера Тани Майрич «Лакримоза», которая уже впечатлила критиков захватывающими подводными съемками и обволакивающим саундтреком.

Никита Елфимов. Лекция «История российского дизайна 1917–2017» 18+
27 сентября, 18:00
Где: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63)
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Московский музей дизайна приглашает всех желающих на лекцию графического дизайнера Никиты Елфимова «Взаимодействие дизайнера с местным бизнесом, образовательными учреждениями, СМИ». Мероприятие проводится в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Сооснователь веб-студии Gridpix, арт-директор студии Semantika, преподаватель ТГИК – все это о Елфимове. Опытный спикер поделится реальными и рабочими кейсами, расскажет о роли дизайнера в обществе и городе, социальной ответственности и этике в творческой профессии.

Встреча с французским писателем Кристин Жордис 12+
28 сентября, 19:00
Где: г. Екатеринбург, Ельцин Центр, книжный магазин «Пиотровский», 2 этаж
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Вечер пятницы – хороший повод уйти с работы пораньше и отправиться в Екатеринбург. Тем более, что в Ельцин Центре состоится по-настоящему эксклюзивное мероприятие – встреча с популярной французской писательницей Кристин Жордис. Член комитета по чтению издательства Gallimard, журналист и автор десятков культовых эссе и романов расскажет о работе над биографией Ганди. Произведение переведено на русский язык и выпущено издательством «Молодая гвардия». У гостей будет возможность приобрести книгу и получить автограф автора. Встреча пройдет при поддержке Международного центра французского языка и культуры Alliance Française на французском языке с последовательным переводом.