Сентябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 17 – 23 сентября

Несмотря на стремительно ускользнувшее бабье лето, предстоящая неделя обещает быть «жаркой». Тюменцев и гостей города ждет концерт Григория Лепса, танцевальное шоу с участием аргентинского квартета Social del Tango, фестиваль китайской культуры и немало других развлечений.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Спектакль «Любовник в стиле ретро» 12+
17 сентября, 19:00
Где: ДК «Железнодорожник»
Стоимость билета: 800 – 1500 рублей

Хорошая новость для всех поклонников неподражаемого Александра Маклакова: комедия «Любовник в стиле ретро» с любимым артистом в главной роли вновь на тюменской сцене. Главный герой – заядлый циник, холостяк и «Дон Жуан». Но одним прекрасным вечером в жизни 50-летнего мужчины изменится все. Предательство и веселье, любовь и измена, обман и надежда – можно ли отличить одно от другого? Как сохранить человеческое достоинство при любых обстоятельствах? Как услышать, понять и простить?
Евгений Яровой. Лекция «Вовлекающий дизайн» 16+
20 сентября, 19:00
Где: Ельцин Центр (г. Екатеринбург)
Стоимость билета: 200 рублей

Дизайнерам и начинающим предпринимателям рекомендуем отправиться в Ельцин Центр, на лекцию Евгения Ярового. Основатель одноименной студии веб-дизайна поделится секретами работы виртуального языка. Как выстроить ясное сообщение на сайте? Что такое информационный шум? А пользовательский автопилот? Приводя примеры реальных кейсов, предприниматель ответит на эти и многие другие вопросы.

Танго-квартет Social del Tango 12+
20 сентября, 19:00
Где: зал Тюменского государственного колледжа искусств
Стоимость билета: 700 – 2000 рублей

Social del Tango – всемирно известный музыкальный коллектив, состоящий из музыкантов с огромным опытом концертов и выступлений на милонгах. Ребята являются участниками всех самых ярких мировых танго-фестивалей и конкурсов.

В основе репертуара лежат собственные аранжировки танго-хитов «Золотого века» и, конечно же, аргентинский фольклор. В концерте примут участие танцевальные пары из Москвы, Перми и Тюмени. Знаменитые аргентинцы впервые отправились в турне по России и, соответственно, впервые работают в команде с нашими танцорами. Музыкальное танго-шоу определенно придется по нраву всем поклонникам самого страстного и «говорящего» танца. Состав квартета: Hernan Hock – бандонеон и аранжировки, David Merlin – скрипка, Nicolas Quintela – контрабас, Mauricio Vouto – фортепиано.

Концерт Григория Лепса 12+
23 сентября, 19:00
Где: филармония
Стоимость билета: 2000 – 7500 рублей

Его встречи с тюменскими поклонниками становятся приятной традицией. Его баритон невозможно спутать ни с каким другим голосом, а альбомы исчезают с прилавков с завидной скоростью. Заслуженный артист России Григорий Лепс не нуждается в отдельном представлении, а потому вопросом приобретения билетов на его выступление стоит озадачиться как можно раньше. В программу предстоящего концерта вошли только самые лучшие и горячо любимые поклонниками песни артиста.

Фильм «Доминика» (Россия) 12+
В прокате с 20 сентября

Успешный молодой архитектор Костя живет спокойной и размеренной жизнью. Его карьера идет в гору, а отношения с девушкой Яной весьма «удобны». Но всю идиллию мгновенно разрушает ОНА – неизвестно откуда взявшаяся трехмесячная девочка Доминика. Фентезийная комедия Олега Агейчева с Алексеем Чадовым и Светланой Устиновой в главных ролях поможет забыть об осенней хандре и отстраниться от серых будней. Фильм  заставит задуматься о главном и вечном – о любви к ближнему, о последствиях нашего гнева, о смысле жизни.


Мюзикл «Анна Каренина» (киноверсия) в «Синема Парк» 12+
22 сентября, 18:00
Стоимость билета: от 500 рублей

Свершилось! Оригинальная российская театральная постановка «Анна Каренина» теперь и в кино. Премьера мюзикла состоялась в 2016 году, но и сегодня он сопровождается неизменным аншлагом. И неудивительно. Ведь «Анна Каренина» – не просто музыкальный спектакль по мотивам легендарного романа Льва Николаевича Толстого. Это – современное, яркое и захватывающее шоу. Шоу, которое вряд ли оставит равнодушным даже самого предвзятого зрителя.

Третий фестиваль китайского языка и культуры 12+
22 – 23 сентября, 10:00 – 18:00
Где: МТЦ «Космос»
Стоимость билета: 0 – 400 рублей

22 и 23 сентября в МТЦ «Космос» развернется целое фестивальное пространство, которое будет состоять из трех площадок – активной, образовательной и художественно-игровой. Посетителей ждут 16 лекций от спикеров из России, Китая и Израиля, 14 мастер-классов для детей и взрослых, показательные выступления и открытые тренировки ведущих мастеров школ боевых искусств и цирковых студий. Приятным бонусом станут чайные дегустации, гадания и розыгрыши полезных призов от партнеров мероприятия.