Июль 2018

Афиша от NB Life на 23–29 июля

Конкурс IT-проектов, CreativeMornings с персональным стилистом или соревнования по экстремальным видам спорта? Лето – пора не только для развлечений. Это пора новых впечатлений, увлекательных мастер-классов, прыжков с парашютом и безумных поступков.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

«Другой разговор». Встреча с поэтом Юрием Ряшенцевым 12+
г. Екатеринбург, Ельцин Центр, Медиазал, Образовательный центр
25 июля, 19:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Именно он написал песни, ставшие всенародно любимыми: композиции из кинофильмов «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Виват, гардемарины!», «Остров погибших кораблей» и многих других по сей день остаются одними из самых узнаваемых. Как оказалось, поэт Юрий Ряшенцев не любит Д’Артаньяна. «Эта песня абсолютно не сходится с моим мировоззрением. Я скорее пессимист, скептик, и романтическое мироощущение мне совершенно не присуще», – заявил он журналистам, комментируя ставшую легендой песню «Пора-пора-порадуемся…». На предстоящей встрече с поклонниками и просто ценителями поэзии, Юрий Ряшенцев расскажет о том, что на самом деле для него значат выражения «се ля ви» и «шерше ля фам», а также поможет гостям отправиться в настоящее путешествие – в мир мушкетеров, пора-пора-радостей и всепобеждающей жизни. Вход на мероприятие бесплатный, не забудьте заблаговременно пройти регистрацию.

Фильм «Белль и Себастьян: приключения продолжаются» (Франция) в «Синема Парк» 6+
В прокате с 26 июля.
Стоимость билета: от 180 рублей

Первая экранизация детской книги талантливой француженки Сисиль Обри уже покорила зрителей всего мира в 2013 году. 26 июля состоится мировая премьера долгожданного продолжения столь полюбившейся зрителям истории. В первой части Франция была оккупирована войсками Третьего рейха, а у фермеров случилась настоящая напасть: неизвестное «Чудовище» воровало овец. Обозленные жители начали охоту на зверя. Лишь маленький мальчик Себастьян не побоялся «Чудовища», ведь именно в нем, в горной собаке пиренейской породы, он разглядел настоящего друга – красавицу Белль. На сей раз Себастьяна и Белль ждут новые опасные приключения: в горы на границе с Швейцарией вернулась мирная размеренная жизнь, но не вернулся самолет, на котором была Анжелина. Удастся ли друзьям найти Анжелину в альпийских лесах?

«Водная стихия в звуках» в филармонии 6+
25 июля, 19:00
Стоимость билета: 250 рублей

Жарким июльским вечером лучше всего насладиться хорошим вокалом. Станислав Хуланхов (фортепиано), Анна Раменская (виолончель) и Эльвира Саниевская (сопрано) помогут слушателям перенестись в мир водной стихии и волшебства. Инструментальные сочинения итальянских и русских композиторов, чарующий голос певицы и талантливые импровизации музыкантов – концерт «Водная стихия в звуках» точно поможет как следует освежиться.

CreativeMornings в Тюмени 18+
29 июля, 10:00
Где: «Двор культуры» (ул. Челюскинцев, 1 А)
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Многие тюменцы уже не раз посетили и по достоинству оценили международный проект CreativeMornings. Что это за проект? CreativeMornings – завтраки для творческих и креативных людей. Каждый месяц организаторы назначают определенную тему, исходя из которой на мероприятие приглашается спикер – это может быть успешный предприниматель, блогер, специалист в сфере IT-технологий или кто-то другой. Тема июля – «Намерение». В качестве спикера выступит персональный стилист, руководитель и педагог школы стиля и моды New You Дарья Киселева. Верно ли популярное утверждение «Если ты чего-то по-настоящему хочешь, то вся вселенная будет способствовать исполнению твоего желания»? Узнаем в ближайшее воскресенье.

Всероссийский фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО» 0+
28 июля, 10:00
Где: набережная
Стоимость билета: бесплатно

Если вы привыкли начинать «новую жизнь» с понедельника, то пришло время навсегда расстаться с этой затеей. И начать с субботы. Заняться спортом на свежем воздухе, попробовать себя в йоге или кросс-фите, а также увидеть показательные выступления парашютистов, мотоциклистов и вейкбордистов можно будет 28 июля на фестивале «Экстрим ЭКСПО». Эндуро-кросс объединяет в себе воедино внедорожные кроссовые мотоциклы и городские преграды, что точно понравится любителям экстремальных зрелищ. Вход на мероприятие свободный, регистрация не нужна.

IV инженерная школа хакатон MAKER SCHOOL 2018 18+
27–29 июля
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Пока студенты и школьники наслаждаются летним отдыхом, специалисты различных сфер всерьез задумываются о повышении квалификации. А может, пришло время научить чему-то других, показав им собственные проекты? Реализовать IT-проект и побороться за призовой фонд в 100 000 рублей можно будет на 4-й инженерной школе MAKER SCHOOL, которая пройдет с 27 по 29 июля на базе Тюменского государственного университета. К участию приглашаются студенты, разработчики, дизайнеры и другие энтузиасты в возрасте от 18 до 45 лет как из Тюмени, так и из других городов. Организаторы также будут рады мейкерам, которые смогут собрать рабочий прототип устройства на стыке электроники и программирования или же разработают бета-версию IT-решения. Если IT-талантами вы пока что не обладаете, но очень хотите прикоснуться к прекрасному и наконец-то начать – обязательно пройдите недельный курс обучения в MAKER SCHOOL.