Май 2018

Афиша от NB Life на 13–20 мая

Долгожданное лето наступит уже через пару недель. Самое время подумать о развлечениях! Зажигательные бразильские танцы, французская музыка или премьера нового фильма о всеми любимом Дэдпуле – что выбрать? А может, настал подходящий момент подумать о смене профессии и обучиться искусству программирования?
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург
Спектакль-квартирник «Владимир Высоцкий». Фото Луиза Москвина.jpgСпектакль-квартирник «Владимир Высоцкий» в «Ангажементе» 16+
13 мая, 18:00
Стоимость билета: 500 рублей

Спектакль-квартирник, посвященный творчеству Владимира Высоцкого, точно придется по нраву ценителям непринужденной обстановки. В этот вечер на сцене «Ангажемента» прозвучат авторские песни и стихи легендарного артиста. Безусловно, спеть «как Высоцкий» в наше время никому не под силу, да и это, по мнению организаторов спектакля, не нужно. Давно мечтали попасть на настоящий квартирник, чтобы за чашечкой ароматного чая насладиться «Балладой о времени»? Скорее приобретайте билеты.

Streets of Brazil_900.jpgStreets of Brazil в Доме Печати 12+
16 мая, 17:30
Стоимость билета: 250 рублей

Бразильская музыка, боссанова, латина и специальные гости, прибывшие прямиком из солнечной Кубы – что может быть лучше для середины рабочей недели? Зажигательные мотивы из любимых кинофильмов, современная музыка в авторской аранжировке и летнее настроение – всем этим можно будет насладиться уже в ближайшую среду. Помимо Дарьи Лобановой, Андрея Злояна и Антона Карабута на тюменской сцене выступят талантливые кубинцы – Александр Альварес и Джуан Санчес Родригес.
Количество мест ограничено, забронировать можно по телефону +7-904-471-3571 (с 13 до 22 часов).

Фильм «Дэдпул 2»_900.jpgФильм «Дэдпул 2» в «Синема Парк» 18+
В прокате с 17 мая

Фантастический боевик Тима Миллера, снятый на основе комиксов Marvel Comics о Дэдпуле, в 2016 году заработал более 300 миллионов долларов лишь за первую неделю проката. Увы, Миллер вскоре после громкой премьеры вынужден был покинуть проект из-за творческих разногласий с продюсером Райаном Рейнольдсом. В результате за одиннадцатый фильм киносерии «Люди Икс» и продолжение «Дэдпула» взялся режиссер Дэвид Литч, который имеет все шансы повторить успех своего предшественника. Судя по рейтингам ожиданий, «Дэдпул 2» рискует войти в ТОП-5 лидеров мирового проката. «Наша главная задача по отношению к «Дэдпулу 2» – не делать его масштабнее. Мы сопротивляемся искушению сделать сиквел больше и дороже, чем обычно и занимаются люди после того, как выпускают неожиданно выстреливший хит. По стилю и атмосфере второй фильм должен быть настолько же свежим, насколько и первый», – рассказал Саймон Кинберг накануне премьеры. Получился ли сиквел не менее «свежим»? Не сомневаемся.

Ночь музеев.jpegНочь музеев 12+
19, 20 мая
Стоимость билета: бесплатно

Всероссийская акция «Ночь музеев» была впервые проведена еще в 2006 году и сразу же получила немало восторженных отзывов. Тюменское музейно-просветительское объединение не останется в стороне: большинство музейных площадок города представят гостям обширную программу «Окно в будущее». Концертные залы, галереи и различные выставочные площадки подготовили для ценителей искусства всевозможные мастер-классы, концерты и выступления, насладиться которыми можно будет в необычное время – ночью. Вход на большинство мероприятий будет бесплатным, с программой вечера можно ознакомиться здесь.

Мастер-класс «Начинающий программист на языке Python».pngМастер-класс «Начинающий программист на языке Python» 16+
Коворкинг Ельцин Центра, г. Екатеринбург
20 мая, 16:00
Стоимость билета: 300 рублей

Не секрет, что владение искусством программирования в современном обществе равносильно билету в «лучшую» жизнь. Именно программисты чаще всего могут себе позволить работать из любой точки мира и именно они регулярно получают заманчивые job offers от руководителей западных компаний. С чего же начать? Конечно, с высокоуровневого языка программирования Python, который специалисты рекомендуют для изучения всем новичкам. На нем созданы Instagram, Google, YouTube и многие другие «культовые» платформы. На мастер-классе под руководством преподавателя программирования Тимура Скобцова будут рассмотрены реальные кейсы использования Python, а также изучены его базовые функции. Требования к ученикам отсутствуют, принять участие может каждый. Не забудьте захватить ноутбук!

Фортепианный вечер (Yann Tiersen) в Доме Печати.jpgФортепианный вечер (Yann Tiersen) в Доме Печати 12+
20 мая, 17:30
Стоимость билета: 250 рублей

Мультинструменталист и композитор Янн Тирсен не нуждается в дополнительном представлении. В 2001 году режиссер Жан-Пьер Жёне случайно услышал в машине своего ассистента музыку Тирсена, после чего загорелся идеей сотрудничества с талантливым юношей. Вскоре Жёне лично познакомился с композитором и предложил ему поработать над саундтреком для «Амели». Янн согласился, благодаря чему приобрел всемирно известную славу. Услышать и культовые, и малоизвестные произведения Тирсена в исполнении лауреата международных конкурсов Владислава Чепиногы можно будет уже в следующее воскресенье: в Доме Печати состоится тематический вечер, посвященный творчеству французского виртуоза.
Забронировать билеты можно по телефону +7-904-471-3571 (с 13 до 22 часов).