Март 2018

Афиша от NB Life на 19–25 марта

Весна – время вдохновения. Идеальный момент для начала новых проектов, для воплощения в жизнь самых смелых идей. Премьера биографической драмы с неподражаемым Колином Фертом, конференция с мастером своего дела Аленой Владимирской или захватывающее дух танго-шоу – что вдохновит вас? NB Life представляет подборку самых ярких событий предстоящей недели.
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Алена Владимирская. «Новая искренность: личный бренд в соцсетях» 16+
Кино-конференц-зал Ельцин Центра, 19 марта, 19:00 – 21:00
Стоимость билета: 300 рублей, в день мероприятия – 500 рублей
Что такое личный бренд, для чего он нужен и как его создать, а главное – о чем писать, чтобы собрать аудиторию более 150 000 подписчиков? Такими вопросами время от времени задается как начинающий предприниматель, так и уже продвинутый блогер.  Если вы – не исключение, то смело отправляйтесь в Екатеринбург, на лекцию известного «охотника за головами» Алены Владимирской. Основательница кадрового агентства PRUFFI раскроет слушателям основные секреты успеха по раскрутке собственного бренда и, что самое главное, – сделает это на примере реальных кейсов.

Фильм «Гонка века» (Великобритания) 16+
4DX в «Синема Парк», с 22 марта. Основан на реальных событиях
В марте 1968 года издание «Sunday Times» объявило о проведении яхтенной гонки за приз «Золотой глобус». Бизнесмен и яхтсмен Дональд Кроухерст решил принять участие в соревновании, надеясь спасти свое предприятие от банкротства. Возникающие одна за другой технические неполадки, нервное истощение и другие «прелести» одиночного кругосветного плавания не играют на руку Дональду. Отчаявшись, он решается на по-настоящему безумную авантюру.
«Гонка века» в исполнении режиссера Джеймса Марша – одна из самых ожидаемых кинопремьер этого года. Фильм уже получил положительные оценки от ведущих критиков. Как часто случается с «полудокументальными» картинами, не обошлось без настоящих приключений. Так исполнитель роли Кроухерста Колин Ферт был госпитализирован с серьезной травмой прямиком со съемочной площадки. Значит ли это, что актеру полностью удалось вжиться в образ отчаянного безумца? Не сомневаемся.

Аргентинское шоу «Демон и Ангел» в филармонии 18+
21 марта, 19:00
Стоимость билета: 800 – 2500 рублей
Поклонники аргентинского танго скажут, что полюбоваться настоящим танцем страсти можно лишь в Аргентине, и будут правы. К счастью, Аргентина этой весной… прибыла на тюменскую сцену. Ансамбль «Танго Буэнос-Айреса» под руководством Маркоса Аялы недаром покорил международную ассоциацию критиков Latin AСE Award еще в 2015 году.  «Танго – это страсть и трепет, надежда и отчаяние, любовь и одиночество», – заявляют организаторы танго-шоу «Демон и Ангел». И не преувеличивают. Танцевальная программа в исполнении легендарного коллектива придется по вкусу даже самым взыскательным зрителям.

Концерт ДиДюЛя в филармонии 6+
23 марта, 19:00
Стоимость билета: 1200 – 3000 рублей
Музыкант-виртуоз, который давно не нуждается в дополнительном представлении. В сопровождении камерного оркестра музыка Валерия Дидюли превращается в настоящую магию. Виолончель, контрабас, скрипка и альт – что может быть лучше для вечера пятницы? Если вы интересуетесь фолк-музыкой, но еще не знакомы с творчеством группы ДиДюЛя, самое время это исправить.

Спектакль «История любви» в филармонии 16+
22 марта, 19:00
Стоимость билета: 800 – 4000 рублей
Насладиться спектаклем с участием одной из самых ярких «женщин трудной судьбы» отечественного кино Светланы Ходченковой можно будет уже в четверг. Они встретились на парижском вокзале случайно. Ему – в Страсбург, ей – в Ниццу. Казалось бы, страсть вот-вот накроет их с головой, но боязнь собственных чувств оказывается куда сильней. Анита и Леон безумно влюблены друг в друга, но оба делают все, чтобы помешать собственному счастью. Спектакль «История любви» – о поколении тридцатилетних. О тех, кто напрочь разучился слушать свое сердце и доверять эмоциям.

Концерт Хико Натсуаки (Япония) в филармонии 6+
23 марта, 19:00
Стоимость билета: 300 – 500 рублей
Если танцы и фьюжн вам не по вкусу, но душа просит впечатлений, советуем отправиться на концерт талантливого мультиинструменталиста Хико Натсуаки. Сочетание звуков варгана, гармоники, обертоновой флейты и других этнических инструментов уже покорило слушателей Франции, Чехии, Бельгии, Словакии и Китая. Свой первый сольный альбом Хико записал в 2008 году, а в 2011-м отправился в сольный тур по Европе. Уникальный способ игры обеими руками и особая техника кругового дыхания превращает каждый концерт музыканта в настоящее шоу.

Юбилейный вечер «Три века за 160 лет» в Тюменском Большом драматическом театре 12+
Стоимость билета: 160 – 1000 рублей
Юбилейный вечер «Три века за 160 лет» театр будет проведен дважды – 24 и 25 марта. Все для того, чтобы каждый желающий мог попасть на праздник всех ценителей театрального искусства. В нем будут участвовать актеры и вокалисты, режиссеры и танцоры – все те, кто когда-то служил в Тюменском Большом драматическом театре. Юбилейный вечер не случайно назван «Три века за 160 лет». Ведь знаменитый театр существует в Тюмени с середины XIX века, а именно – с 1858 года. Участники вечера расскажут зрителям всю историю ТБДТ и сделают это в самой необычной манере. Хотите совершить путешествие во времени, побывать в купеческой Тюмени и понаблюдать за тем, как шаг за шагом менялась театральная жизнь города? Скорее приобретайте билеты.