Август 2019

Анна Хасанова

5 лайфхаков для бизнеса

Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать! Этим лозунгом руководствуются разработчики программ и сервисов, которые автоматизируют рутинные рабочие операции, дают практически безграничные возможности для общения и анализа информации и, главное, экономят время! Читайте 5 лайфхаков для бизнеса от NB Life и компании «ТюмБИТ».
1. Аналитическая система «Сутяжник»
Новинка российского разработчика – компании «Гарант», уникальная система по подбору судебной практики. Достаточно загрузить в программу документ, в котором подробно излагается правовая ситуация (исковое заявление или предъявленный иск, претензия или жалоба) – и она мгновенно подберет судебную практику, соответствующую заданному содержанию. «Сутяжник» умеет заглядывать в прошлое – находить практику, которая прежде применялась по таким же искам. И предсказывать будущее – оценивать возможные перспективы спора на основе уже принятых решений из своего многомиллионного банка данных.

  В алгоритм «Сутяжника» заложена возможность получения обратной связи от пользователей. Это значит, что с каждым днем он становится все умнее и точнее.

2. Сервис «1СПАРК Риски»
Сделка с неплатежеспособным покупателем или поставщиком чревата неприятными последствиями. Чтобы принять взвешенное решение о целесообразности работы с контрагентом, необходимо владеть информацией! А именно – запросить выписку из ЕГРЮЛ, изучить финансовую отчетность, убедиться, что контрагент не выплачивает крупные суммы по судебным искам и исправно платит налоги… Быстро получить эти и другие важные сведения позволяет сервис «1СПАРК Риски». Он оперативно анализирует данные, обращает внимание на то, что действительно нужно знать для совершения сделки, и выдает информацию в удобном отчете.

Сервис встроен в программу «1С», поэтому с ним легко проверять компании-дебиторов и прогнозировать дальнейшие отношения с ними.

3. Программа 1C-ABBYY Comparator
В договоре с клиентом не бывает мелочей. Иногда в процессе согласования документа появляются все новые и новые редакции, и найти изменения в них очень непросто. Программа 1C-ABBYY Comparator позволяет сравнивать документы в текстовом и графическом форматах (скан договора) в режиме «одного окна», чтобы быстро и точно выявлять несоответствия.

Это очень полезный сервис в повседневной работе менеджеров по продажам, юристов и других сотрудников, которые работают с договорами и документами. Программа, которая уже сэкономила сотни рабочих часов!

4. «1С: Управление нашей фирмой»
Владелец небольшого бизнеса обычно не может позволить себе дорогую систему управленческого учета. Хорошая новость – это и не нужно: в одной программе есть все инструменты для управления фирмой.
Руководитель может в любой момент посмотреть, сколько денег в кассе, какое количество заказов в работе, какая сумма нужна для выплаты поставщику, и другую ценную информацию. Декларации для ИП и патента и формы отчетности для ООО формируются автоматически, а сдавать их можно через интернет. Есть даже встроенная CRM-система, которая помогает организовать работу с клиентами. При этом работать в «1С: УНФ» можно через мобильный интернет из любой точки с доступом во Всемирную сеть

5. «Битрикс24», российский сервис для управления бизнесом
«Битрикс24» – это набор из пяти важных и полезных инструментов, которые помогают бизнесу работать: CRM-система, модуль управления задачами и проектами для сотрудников, внутрикорпоративный портал для общения, конструктор для создания сайтов и интернет-магазинов и контакт-центр для удобного общения с клиентами.
Сервис создает единое информационное пространство, доступ к которому надежно защищен от посторонних. Инструменты для совместной работы помогают решать поставленные задачи в срок, отслеживать уровень исполнения и степень ответственности каждого сотрудника.

Для компаний с небольшим числом пользователей (до 12 человек) пользование «Битрикс24» бесплатно!


Благодарим компанию «ТюмБИТ» за помощь в подготовке материала.