22.04.2019 14:30

За бизнес по написанию дипломов предлагают сажать на 15 суток

За бизнес по написанию дипломов предлагают сажать на 15 суток

В Госдуме продолжают задумываться о борьбе с так называемым «учебным» бизнесом, а точнее – с владельцами фирм, которые занимаются написанием дипломных, курсовых и диссертационных работ на заказ. Депутат Сергей Вострецов считает, что таких предпринимателей необходимо как можно жестче наказывать.

«Создателей фирм по продаже рефератов, курсовых и дипломных работ нужно жестко наказывать – большими штрафами и административным арестом вплоть до 15 суток, а студентов, которых уличили в использовании купленной работы – незамедлительно отчислять», – рассказал депутат Госдумы корреспонденту Федерального агентства новостей.

Вострецов отметил, что в противостоянии подобному бизнесу должны участвовать как работники учебных заведений, так и Роскомнадзор. Последний, по мнению депутата, должен оперативно блокировать сайты, на которых предлагаются услуги по написанию квалификационных работ.

В октябре 2018 года был принят закон о запрете рекламы услуг по написанию квалификационных и научных работ. Недавно в Госдуме был проведен круглый стол, посвященный проблемам научных публикаций в России. В ходе него глава «Научной электронной библиотеки» Григорий Еременко рассказал, что новый закон попросту не работает.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку