18.05.2018 07:11

Якушеву прочат пост министра строительства

Якушеву прочат пост министра строительства

Фото: aif.ru

В федеральных СМИ появилась информация о том, что Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, может занять пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Госдуме, Михаил Мень, временно занимающий сейчас этот пост, отказался от должности, а главным кандидатом на это место называют Владимира Якушева.  В то же время «Дождь» сообщает, что эту информацию подтвердили телеканалу в правительстве и Кремле. А вот издание «Царьград» информирует, что Якушева забирают на пост министра экономики. Между тем в пресс-службе тюменского губернатора эту информацию «Коммерсанту» не подтвердили. На данный момент телефон Ольги Фроловой, пресс-секретаря губернатора, не отвечает. 

Указ о новой структуре правительства был подписан Путиным, президентом России, еще 15 мая. Сегодня премьер Дмитрий Медведев должен представить ему список кандидатов на должности в правительстве, а президент должен утвердить этот список.

 Владимир Якушев возглавляет Тюменскую область уже 13 лет, за это время в регионе существенно выросли экономические показатели.

На место губернатора федеральные СМИ прочат нынешнего главу Тюмени Александра Моора, который недавно был награжден Путиным медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и прошел в апреле курсы при Российской академии народного хозяйства и гражданской службы при Президенте РФ, направленные на подготовку чиновников для высоких государственных постов.

Читайте также: 

Прокуратура обязала ТДСК очистить землю в Комарово
Кабмин обсуждает повышение пенсионного возраста
Тюмень борется за проведение финала Кубка России по киберспорту

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку