24.10.2017 13:02

Тюмень выбрали не случайно

Более 30 компаний, лидеров нефтегазосервисной индустрии и машиностроения из России и зарубежья, приняли участие в Международном перфорационном симпозиуме RIPS, который прошел в Тюмени 24 – 25 октября.


В мире это уже довольно известное мероприятие, которое проводится с 2010 года. Но Россия, и, в частности, Тюмень в качестве его площадки выбраны впервые. Как рассказал Азат Гумеров, операционный директор форума, выбор этот не случаен. Во-первых, Тюмень – нефтегазовая столица России, во-вторых, здесь достаточно легко обеспечить высокий уровень сопровождающего сервиса: печатная продукция, трансферт, кейтеринг, проживание, аренда помещения и т.д. Кроме того, посильную поддержку оказало правительство области. Ранее перфорационные форумы проходили в США, Германии, Аргентине, Китае. Цель мероприятий: обсудить актуальные проблемы в сфере перфорирования нефтяных и газовых скважин, рассказать о новых технологиях, обменяться опытом.

- На самом деле, иностранные участники очень довольны тем, что местом проведения, наконец, стал город в России. Потому что российские предприятия, безусловно, представляют большой интерес для представителей отрасли. Названия компаний, принимающих участие в симпозиуме, говорят сами за себя:  Dyna Energetics, Schlumberger, Halliburton, Promperforator, Guardian и т.д., - заявил Азат Гумеров.

Как отметил Иан Грэйвз, президент Dyna Energetics, у его компании интерес к российскому рынку по-прежнему высокий, Dyna Energetics плотно сотрудничает с «Сургутнефтегазом», «Роснефтью», «Лукойлом» и намерена вкладывать серьезные средства в совершенствование технологий и развитие тюменского завода. Предприятие уже выходит на вторую стадию запуска производственных мощностей и успешно реализует свою продукцию российским партнерам.


Максим Доротов, директор ООО «Логистическая компания Солоджи»:

- Так получилось, что наша компания помогала в организации мероприятия, в том числе в части технического сопровождения. Мы обеспечивали работу оборудования, переводчиков, кейтеринг. Часть участников форума – наши непосредственные заказчики, например, Dyna Energetics, Schlumberger, Halliburton, и я понимаю, что если мы с ними сотрудничаем, то тоже должны быть в тренде, знать проблемы отрасли. Причем здесь выступили действительно интересные спикеры, это не какой-то междусобойчик, а полноценный симпозиум, который внес свой вклад в развитие нефтегазового сектора.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку