18.09.2019 13:24

Власти обсудили будущее газовой отрасли на ТНФ-2019

Власти обсудили будущее газовой отрасли на ТНФ-2019

Фото: Деловой портал NB Life

На ТНФ-2019 прошла пленарная сессия «Будущее газовой отрасли». Спикерами выступили глава Минэкологии Дмитрий Кобылкин, губернатор Тюменской области Александр Моор и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Губернатор Тюменской области Александр Моор считает, что в сфере газовой отрасли наш регион играет роль интеллектуального центра: «Мы готовы быть центром науки и научных исследований, потому что сегодня эффективным на рынке газа будет тот, кто использует современные технологии. Во многом ради этого мы с Ямалом и Ханты-Мансийским АО создаем НОЦ, где важными темами будут технологии Арктики и цифровая трансформация нефтегазовой отрасли».

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил, что в первую очередь активно должно развиваться направление трудноизвлекаемых запасов: По его словам, в стране есть множество месторождений, которые еще способны давать стране и нефть, и газ долгие годы, просто добывать эти полезные ископаемые становится все тяжелее и тяжелее. 



Помимо сессии, 18 сентября состоялся официальный обход выставки Нефтегазового форума. Так, компания «Уватнефтегаз» показала технологичную систему пожаротушения на производстве с помощью технологии "цифровой двойник". А позже властям представили культурную часть форума, в том числе картины из нефти и экскурсионный потенциал Тюмени.

NB Life напоминает, Тюменский нефтегазовый форум проходит в нашем городе в десятый раз. В этом году мероприятие собрало более 3 тыс человек, его гостями стали представители нефтегазовой отрасли, власти и бизнеса.

 




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку