17.08.2018 16:41

Владельцы сгоревшего здания подали в суд на Rich family

Владельцы сгоревшего здания подали в суд на Rich family

Компания «Спэро-ЛТД», которой принадлежало здание на ул. Кремлевской, 39a где ранее базировался магазин детских игрушек, попытаются отсудить у его владельцев крупную сумму. Согласно официальным данным на сайте областного Арбитражного суда, сумма иска, поданного ими к новосибирской сети магазинов Rich family, составила 197 млн рублей.

Отметим, что бумаги пока не приняты к производству. Соответственно, никаких документов о причинах иска не опубликовано. Однако можно предположить, что он связан с пожаром, случившимся в старом магазине Rich family в ночь с 4 на 5 апреля. Тогда огонь уничтожил не только все товары магазина, но и само здание. Поскольку ассортимент предприятия был застрахован, федеральная сеть не понесла серьезных убытков.

А вот владельцы здания, судя по всему, не получили компенсации. Совладельцами здания и прилегающего к нему участка являются три тюменских предпринимателя: Петр Черепанов, Алексей Киричук (сын бывшего мэра областной столицы) и Виктор Никитин. Первые два также владеют трактиром-пивоварней «Пивзаводъ».

Отметим, что главный офис компании Rich family расположен в Новосибирске, компания владеет в России 24 гипермаркетами игрушек и детских товаров.

Читайте также:

В Тюмени открылся мусоросортировочный завод
«Аминосиб» привлекли за спирт
Губернатор Тюменской области примет двух министров

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку