15.07.2019 12:23

В Тюменском медцентре выявили крупные финансовые махинации

В Тюменском медцентре выявили крупные финансовые махинации

Департамент здравоохранения обнаружил ряд нарушений в работе тюменского «Медицинского города». В ведомство обратились сотрудники бухгалтерского отдела медкомплекса. По результатам проверки выяснилось, что с помощью финансовых махинаций из оборота медцентра похищались крупные суммы денег.

В самом «Медицинском городе» от комментариев отказались. В пресс-службе департамента NB Life сообщили, что о сумме хищений сообщить не могут: «здесь мы не можем точно говорить, все конкретизировать – уже задача прокуратуры». Ведомство также сообщило о нарушениях в закупках, которые приводили к уничтожению конкуренции и передаче результатов проверки в областную прокуратуру.

Департамент выявил искажение отчетов, выплаты ничем не обоснованных премий ряду сотрудников, связанных с финансовой работой. Помимо прочего, некоторым сотрудникам не выплачивали в срок зарплату, так как счета учреждения были пусты, а другие утверждали, что лишь ставили подпись о получении денег, но не получали их.

Ранее СМИ сообщали о жалобах сотрудников медцентра на главного врача Андрея Кудрякова в связи с задержкой зарплаты. В ходе внутреннего расследования главный бухгалтер получила дисциплинарное взыскание.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку