28.08.2019 08:56

В Тюмени пройдет выставка современного искусства

В Тюмени пройдет выставка современного искусства

В музейном комплексе И. Я. Словцова торжественно представят выставку «Все не то, чем кажется». Проект собрал вокруг себя 35 художников, среди которых есть и тюменцы. Творцы представят работы в современных жанрах искусства – от картин до видеоигр.

Мероприятие проводится в дни проведения Тюменского нефтегазового форума-2019 (ТНФ). NB Life отмечает, сейчас для участия в нем зарегистрированы уже более 1100 участников.

Организаторы называют свой проект исследовательской лабораторией, где участники пытаются осмыслить разные аспекты современной жизни. Так, одна из самых показательных инсталляций выставки называется «Плюшевый мир». В ней интерактивный ковер населен оленями, знакомыми каждому россиянину с детских лет. Для ТНФ-2019 автор готовит новый специальный проект.

Выставка существует уже 9 лет и проходит в нескольких городах Урала и Сибири. В этом году мероприятие поддержали СИБУР, Правительство области и Тюменское музейно-просветительское объединение.

Открытие выставки «Все не то, чем кажется» состоится 17 сентября в 19.00. Билеты можно будет приобрести в музейном комплексе им. И. Я. Словцова

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку