18.10.2018 17:10

В Тюмени производителей пива и бутылок освободили от налогов

В Тюмени производителей пива и бутылок освободили от налогов

Фото: wallbox.ru

Сегодня, 18 октября, на заседании Тюменской областной думы были внесены и одобрены изменения в статью 3 регионального закона «О предоставлении налоговых льгот на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов отдельным категориям налогоплательщиков».

В результате принятых изменений производителей безалкогольных напитков, пива (с проектной мощностью более 10 млн декалитров), а также стеклянной тары (не менее 300 млн бутылок в год) освободят от уплаты налога на имущество организаций. Между тем депутаты от партий ЛДПР и КПРФ выступили против принятия закона – из-за алкоголизации общества.

Если проект будет принят, доход областного бюджета потеряет 65 млн рублей, тем не менее, этот момент уже был учтен при изменении закона о финансовой «корзине» региона на 2019-20 годы.

Под действие изменений попадет, в частности, тюменский завод «Очаково», вопрос о закрытии которого поднимался московским руководством в случае принятия закона о запрете розлива алкогольных напитков в пластиковые тары объемом более 0,5 литров.

Читайте также:

https://nblife.info/news/ikea-otkrylas-v-trts-tyumen-siti-moll/
Тюменская область может стать пилотной в программе страхования жилья
Утверждено обвинительное заключение по второму делу Ошибкова

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку