21.12.2018 09:20

В регионе будет построена крупная птицефабрика

В регионе будет построена крупная птицефабрика

Фото: region.center

В Тюменской области будет реализован серьезный инвестиционный проект. Компания «Руском» планирует построить в регионе большую современную птицефабрику.

Как сообщает «Инвестиционное агентствоТюменской области», инвестиции в проект составят 7 млрд 205 млн рублей. Государственные субсидии в строительство оцениваются в сумму около 1,6 млрд рублей в виде компенсации части затрат на покупку оборудования.

Предприятие будет представлять собой комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн в год. При этом племенной редуктор птицефабрики расположится в Юргинском районе, а цех убоя и переработки – в Голышманово. В компании будут работать около 720 человек.

Строительство комплекса начнут уже в начале 2019 года, ввод в эксплуатацию планируется на конец 2020 года, на полную мощность предприятие выйдет в сентябре 2021 года. Согласно бизнес-плану, птицефабрика будет реализовывать продукцию на территории Кемеровской, Иркутской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Компания «Руском» принадлежит известному омскому бизнесмену, «колбасному королю» Темури Латария. Летом предприятие было перерегистрировано – из Омской области переехало в Тюменскую, в село Юргинское. Отметим, что Латарии также принадлежит комплекс по разведению индейки «Абсолют-Агро», открытый в регионе в прошлом году.

Читайте также:

Фермеры получат поддержку от областного правительства
Представительство области в Москве уйдет с молотка в следующем году
Тюменские предприниматели рассказали о счастье

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку