11.02.2019 16:18

Тюменцев призывают сообщать о несанкционированных свалках

Тюменцев призывают сообщать о несанкционированных свалках

Жителей Тюмени просят сообщать о несанкционированных свалках на территории города. Обращение можно оставить на портале «Тюмень – наш дом» (раздел «Зеленая линия») или по телефону 8-800-250-73-26.

Под несанкционированными свалками следует понимать любые захламленные территории, не предназначенные для хранения мусора. Если вы стали свидетелем того, как водитель выбрасывает мусор из машины прямиком на обочину, постарайтесь запомнить номер и марку машины, по возможности зафиксируйте происходящее на видеорегистратор и оставьте информацию на портале или по телефону горячей линии.

Работа с засорением территории города ведется в Тюмени в постоянном режиме. В отношении нарушителей  в обязательном порядке составляются протоколы об административных правонарушениях. Как сообщает городская администрация, за несоблюдение установленных норм и отказ от выполнения работ по уборке объектов предусмотрены серьезные штрафы: от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 50 – для должностных и от 30 до 100 – для юридических.

Ранее NB Life писал,что Тюмень в последнее время находится на грани настоящей экологической катастрофы. За последние полтора года, по данным проекта НФО «Генеральная уборка», в городе было обнаружено более 120 несанкционированных свалок. Еще о 173 сообщал экс-губернатор региона Владимир Якушев. Эксперты отмечают, что ликвидация «завалов» не может быть осуществлена мгновенно: для устранения подобных свалок необходимо ежегодно ликвидировать порядка 60 штук


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку