20.07.2018 15:09

«Тюменское мороженое» заходит в федеральные сети

«Тюменское мороженое» заходит в федеральные сети

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Компания ООО «Ландис», открывшая в Боровском индустриальном парке завод по производству мороженного, подписала договоры о сотрудничестве с тройкой крупнейших ретейлеров, представленных на территории региона. Как отмечают на предприятии, с понедельника «Тюменское мороженое» появится на прилавках «Магнита», «Пятерочки» и «Монетки».

У «Ландиса» серьезные планы на рынок Тюмени – к концу лета компания планирует зайти в 90% магазинов формата «у дома». Как сообщает издание Вслух.ру, завод уже вышел на максимальную мощность, каждый месяц он производит 125 тонн сладкого лакомства в месяц.

Завод компании ООО «Ландис» начал свою работу буквально два месяца назад – открытие состоялось 4 июня. Несмотря на столь маленький срок, продукт «Тюменский пломбир» стал своеобразным местным трендом – возможно, благодаря пристальному вниманию со стороны властей. На открытии предприятия участвовал только-только назначенный врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Отметим, что завод «Тюменский пломбир» является резидентом индустриального парка «Боровский», курируемым региональным правительством. На реализацию предприятия было инвестировано 127 миллионов рублей. Владельцы ООО «Ландис» – семья тюменских предпринимателей Пензиных, в собственности которых находятся компании, занимающиеся оптовыми поставками пищевой продукции «Снежный барс» и ТД «Уралхолод».

Читайте также:

Единую сливную станцию построят рядом с Быкова
«Радиационные» плиты убрали с набережной
На день города Тюмень потратит почти 3 миллиона

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку