20.11.2019 16:35

Тюменский застройщик получил возможность размещать облигации на бирже

Тюменский застройщик получил возможность размещать облигации на бирже

Московская биржа зарегистрировала и присвоила номер программе биржевых облигаций ГК ЭНКО. Размещать ценные бумаги будет ИСК ЭНКО. В рамках этой программы застройщик в течение 10 лет сможет разместить облигации на сумму до 2 млрд рублей.

Главный специалист рынка ценных бумаг ГК ЭНКО Олег Бячков рассказал NB Life о подготовке программы и планах компании: «Подготовка к регистрации программы биржевых облигаций у нас шла параллельно с подготовкой к первому выпуску в рамках программы. Этот путь мы прошли практически за год. Первый выпуск биржевых облигаций ООО ИСК «ЭНКО» мы планируем разместить в ближайшее время. Его объем будет небольшим, порядка 100 млн рублей. Выплаты процентов предусмотрены раз в квартал. Погашение первого выпуска будет происходить в течение двух лет с даты размещения».

Облигации дебютного выпуска компания планирует разместить до 2020 года. Пока в ЭНКО нацелились на региональных инвесторов. Следующие выпуски в рамках программы будут отличаться от дебютного более крупными объёмами займа, а также сроками, процентами и условиями погашения, поясняет Олег Бячков. 

В компании уже ведут работу по планированию, проработке условий и выстраиванию моделей следующих выпусков биржевых облигаций.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку