29.08.2019 17:03

Тюменские экспортеры получили право бесплатного размещения на Alibaba.com

Тюменские экспортеры получили право бесплатного размещения на Alibaba.com

Фото: пресс-служба Центра поддержки экспорта Тюменской области

Тюменские экспортеры смогут бесплатно размещаться на крупнейшей электронной торговой площадке мира, работающей в формате B2B – Alibaba.com. Центр поддержки экспорта Тюменской области (ЦПЭ) запускает новый проект содействия предприятиям. Он включает полный цикл процедур по размещению на ресурсе субъектов малого и среднего предпринимательства. Услуга предоставляется на безвозмездной основе в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Производственные и торговые экспортно-ориентированные компании, зарегистрированные на юге Тюменской области, смогут воспользоваться новым сервисом уже в ближайший месяц. Для этого необходимо до 15 сентября подать заявку в Центр поддержки экспорта и заполнить анкету. Все запросы будут рассмотрены экспертной комиссией. Из их числа выберут три самых перспективных предприятия, которые получат возможность размещаться на электронной площадке в статусе «Золотой поставщик» (пакет премиум – приоритет выдачи по запросам покупателей, увеличенное количество витринных товаров, объема фотобанка) один календарный год. Дополнительных требований для получения услуги нет. Участвовать в проекте могут как молодые компании, так и имеющие экспортный опыт», – рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области Сергей Полухин.


Предприятиям, которые ранее не вели внешнеэкономическую деятельность, ЦПЭ окажет необходимую поддержку, поможет оформить сопроводительные документы согласно валютного законодательства и перевести карточки с информацией о товарах. В рамках услуги специалисты Центра также окажут содействие в регистрации учетной записи компании. Речь идет о создании и оформлении страницы от и до, включая работу с фото- и видео-материалами.

В 2020 году Центр поддержки экспорта проведет новый отбор на предоставление услуги «Содействие по размещению субъектов малого и среднего предпринимательства на торговой электронной площадке Alibaba.com». Количество участников проекта может быть увеличено.

Заявки на участие в отборе на оказание услуги принимаются Центром поддержки экспорта Тюменской области на электронный адрес: [email protected] или очно по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, офис 322. Контактный телефон: +7 (3452) 534000 (доб.1003).

Alibaba.com – мировой лидер в области электронной глобальной оптовой торговли, обслуживающей покупателей и поставщиков в более чем 240 странах и регионах. На сайте можно найти практически все виды товаров и услуг: продовольственные товары и напитки, продукцию сельского хозяйства, одежду, обувь и аксессуары, автомобили и комплектующие, электронику и оборудование, химические вещества, товары в категории «строительство и недвижимость» и многое другое.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку