13.11.2019 11:21

Тюменская область потратила на нацпроекты 16 млрд

Тюменская область потратила на нацпроекты 16 млрд

В Тюменской области на реализацию национальных проектов потратили около 16,3 млрд рублей. Больше всего – 5,8 млрд рублей – выделили на «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На втором месте нацпроект по образованию – 3,2 млрд, на третьем – демография, на которую потратили 2,97 млрд.

Лидерами по расходам считаются Москва и Петербург. Хорошие результаты показали также Ямал и Свердловская область, освоив по 20 млрд рублей.

Данные по расходам на нацпроекты хранятся в системе «Электронный бюджет». Сейчас регионы освоили только 67% всех выделенных в этом году денег. К ноябрю все субъекты РФ потратили 731 млрд рублей, а к концу года нужно освоить 1,1 трлн. РБК со ссылкой на данные Счетной палаты пишет: больше всего денег ушло на нацпроект по демографии – это 217,7 млрд и почти 35% всех потраченных средств.

Остальные нацпроекты-лидеры по затратам – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Образование», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение».

Власти уже упоминали, что освоить бюджетные деньги для нацпроекта оказалось не так просто – все дело в сложной иерархии. Прокуратура нашла в реализации проектов уже 2,5 тыс. нарушений. 

NB Life напоминает, до 2024 года в России должны потратить 25,7 трлн рублей на все национальные проекты. 




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку