12.07.2018 12:19

Тюменец строит атомную электростанцию в Бангладеше

Тюменец строит атомную электростанцию в Бангладеше

Российский студотряд «Лотос». Фото: группа стройотряда в вк

Житель областного центра Кудратулло Хайруллоев попал в число 12 студентов, проходящих производственную практику на международной АЭС. Станция принадлежит известной государственной корпорации «Росатом».

Кандидатов на практику отбирали со всей страны по строгим критериям: соответствие специальности профилю, опыт работы в составе студенческих отрядов на объектах атомной отрасли – не менее двух сезонов, знание английского языка на уровне не ниже Intermediate, а также средняя успеваемость по диплому не менее 4,3 балла.

Студент Тюменского индустриального университета прошел отбор и уже 30 июня приехал в Бангладеш, город Руппур. Он был определен в строительный отряд «Лотос». В послужном списке молодого тюменца – две практики на строительстве объектов ПО «Маяк» в городе Озёрск Челябинской области. Также Кудрат успел поработать подсобным рабочим 2 разряда, геодезистом-техником в ООО «Заполярпромгражданстрой» на НГКМ «Бованково» в Ямало-Ненецком автономном округе.

— Строить на АЭС мы ничего не будем, только осуществлять контроль и работать с исполнительной документацией, – приводит слова Кудрата Хайруллоева пресс-служба ТИУ. – Лично я буду вести учет и планировать объемы для подрядчиков. Например, расчет дневного плана бетонирования. Один боец работает с проектами, кто-то занимается планированием в офисе, некоторых определили на склад – получают и отправляют оборудование, одну девушку направили в пресс-службу. Стоит уточнить: девушки здесь трудятся только в офисе.

Отметим, что АЭС «Руппур» является инвестиционным проектом государственной корпорации «Росатом». Студенческая практика россиян продлится на объекте в течение всего лета.

 

Читайте также:

В регионе открыты 49 промышленных производств
Китайцы заинтересовались инвестиционными проектами области
В Тюмени открылся третий магазин по франшизе «Фасоль»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку