06.02.2018 09:23

Тюмень – Янцзы: создан новый российско-китайский вуз

Тюмень – Янцзы: создан новый российско-китайский вуз

Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Китайско-российский Индустриально-энергетический институт примет первых студентов уже в этом году. Новое высшее учебное заведение создается как совместный проект Тюменского индустриального университета (ТИУ) и Университета Янцзы. Это будет вуз, организованный по сетевому принципу.

– Проект международный, географически институт расположится в одном из кампусов Университета Янцзы, который профилируется на инженерном образовании, – рассказывает и.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова. – Мы уже подготовили пакет документов для лицензирования программ, ждем вызова в Китай, чтобы публично защитить проект. Сразу после этого объявят набор абитуриентов.
По словам Ефремовой, российские студенты на определенный период времени будут ездить учиться в Янцзы, а китайские студенты – получать знания по ряду дисциплин в Тюмени. В университете запустят две образовательные программы – нефтегазовое дело и электроэнергетика. Преподавание предполагается на английском и русском языках. Выпускники получат два диплома: ТИУ и Университета Янцзы.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку