22.05.2018 10:57

Тюмень вторая по эффективности управления

Тюмень вторая по эффективности управления

Фото: tymen-city.com

Федеральные аналитики вновь высокого оценили работу местных управленцев – наш областной центр попал в топ-5 рейтинга эффективности городского управления среди региональных столиц. Аналитический отчет за первые три месяца года составили Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований Высшей школы экономики (ВШЭ).

Тюмень попала в лидирующую тройку региональных столиц, на второе место после Казани. На третьем – Ростов на Дону. Исследования проводились по двум блокам – политико-управленческому и социально-экономическому. Причем если в первой категории наш город набрал 0,666 балла и занял второе место, то по экономическим показателям оказался на 8 месте с 0,571 баллом. Аналитики составили выборку по всем столицам региональных субъектов с населением более 300 тысяч человек.

Отметим, что Тюмень сильно выделяется на общем фоне, поскольку в основной массе руководители региональных столиц работают неудовлетворительно. Как рассказал изданию «Ведомости» один из аналитиков исследования, политолог Александр Пожалов, на высоких позициях находятся города, где местные власти не имеют конфликтов с региональными. Также нет никакой зависимости от системы управления городов (двух- или одноголовой.)

Еще один город из нашего региона оказался в пятерке лучших – Ханты-Мансийск. Он занял первое место по экономических показателям (0,635) и 43 по политическим (0,542). И по итогам общей суммы оказался на четвертом месте.

Отметим, что результат этого рейтинга может стать еще одним плюсом для главы города Тюмени как кандидата в губернаторы Тюменской области. 

Читайте также:

Кто будет губернатором?
«М.Видео» заплатит 150 тысяч за нарушения
Промышленность региона наращивает обороты

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку