03.07.2019 09:03

Тюмень – один из лидеров по росту зарплат в России

Тюмень – один из лидеров по росту зарплат в России

Процент роста зарплаты в Тюмени составил 10,2%. Этот результат – один из лучших. Из 23 городов самый крупный подъем в Барнауле – 11,6%. Москва расположилась на втором месте с результатом 10,9%.

«РИА Новости» пишет: исследование провел сервис Avito. По его результатам средняя зарплата во втором квартале этого года поднялась на 6% и остановилась на отметке в 37 тыс. рублей. При этом самые высокие суммы оплаты труда отмечены в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Екатеринбурге. Самые низкие – в Ульяновске, Волгограде и Тольятти.

Сейчас лучше всего оплачивается сфера строительства. Работая в ней, можно рассчитывать на получение 47 тыс. рублей. Меньше всего смогут заработать студенты и безработные без опыта – средняя отметка остановилась на 30,5 тыс. рублей. Соискатели также ищут в основном  работу без опыта и для студентов, интересуются направлениями строительства, продаж и транспорта.

«Известия» отмечают, что мировыми лидерами по оплате труда считаются Цюрих, Сан-Франциско и Нью-Йорк. Москва в этом общем рейтинге находится на 39 месте.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку