31.05.2018 15:13

Судебные приставы закрыли рынок «На Минской»

Судебные приставы закрыли рынок «На Минской»

Фото: wikimapia.org

Сегодня судебные приставы приостановили работу рынка «На Минской» по решению Калининского суда. Арендаторам пришлось в срочном порядке собрать товар и покинуть здание.

В апреле представители прокуратуры и МЧС провели проверку в торговом помещении, в результате которой были выявлены более 80 нарушений противопожарной безопасности. Как оказалось, второй этаж здания не был введен в эксплуатацию. Для отделки и внутри, и снаружи рынка были использованы горючие материалы. Пожарная сигнализация работала не во всех помещениях. Были и другие серьезные нарушения: не обеспечено исправное состояние системы оповещения, лестничные клетки не отделены противопожарными преградами, электрическая проводка эксплуатировалась с повреждениями изоляции и т.д.

Арендаторы центра «На Минской» возмутились действиями силовых структур, поскольку их никто заранее не предупредил о возможном закрытии.

– Утром к нам пришел лист немедленного исполнения УФССП о приостановке работы рынка, выданный Ленинским районным судом, – рассказали в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации Управления службы судебных приставов по Тюменской области. – Мы на месте ознакомили руководство торгового центра с документами и начали выводить посетителей и продавцов. Конечно, всем предпринимателям предоставляется возможность вывезти товар и оборудование из помещения.

Между тем, Алексей Бесогонов, директор ТЦ «На Минской», сказал арендаторам, что его не предупреждали о закрытии и даже не сообщили о результатах апрельской проверки. А вот в силовых ведомствах утверждают, что предписание об устранении нарушений у руководства было. Как рассказала Анна Соловьева, заместитель прокурора Ленинского округа, об итогах проверки владельцы рынка были оповещены. После того как на рынке не произвели никаких изменений, в суд было направлено определение о запрете эксплуатации здания. Само заседание назначено на 13 июля, однако Калининский суд принял решение о приостановке деятельности рынка до рассмотрения дела.

Читайте также:

Врио главы администрации Тюмени назначен Руслан Кухарук
ТРЦ «Сити Молл» стал «лучшим торговым центром» в России
В Тюмени продают водонапорную башню

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку