12.10.2018 08:07

Средняя зарплата работников культуры региона – 42 тысячи рублей

Средняя зарплата работников культуры региона – 42 тысячи рублей

Фото: pixabay.com

По словам директора департамента культуры Тюменской области Виктора Новакаускаса, зарплата работников учреждений культуры достигла величины средней зарплаты в регионе (без учета округов) по итогам первого полугодия 2018 года. Об этом он рассказал во время пленарного заседания культурного форума «Точки роста».

В 2012 году средняя зарплата в отрасли составляла 14,5 тысяч рублей. В 2018 году заканчивается реализация дорожной карты сферы культуры области, по ее итогам, с 2012 по 2018 годы посещаемость культурных учреждений увеличилась более чем на 40%, достигнув цифры 20 млн. Этому способствовала реализация цифровых проектов, а также новые формы работы с посетителями и возросшее количество мероприятий.

Начиная с 2012 года музеи региона осуществили более 400 тысяч новых выставочных проектов. А удовлетворенность населения учреждениями культуры сейчас достигает 81%. Также уровень возросшего интереса к отрасли показывает и количество зарегистрированных на территории края социально ориентированных НКО – 500 организаций.


Читайте также:

Россию грозят исключить из Совета Европы за неуплату взносов
«Рощино» предложили переименовать в аэропорт им. Ершова
Кому в регионе положена нулевая ставка по налогу на имущество?

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку