16.08.2018 10:57

Сибстройсервис вложился в отель Hilton

Сибстройсервис вложился в отель Hilton

Фото: 101hotels.ru

Новая гостиница Hampton by Hilton появится на ул. Минской, рядом с Текутьевским бульваром и ул. Республики. Интересно, что инвестором международного проекта стал застройщик Сибстройсервис, который на данный момент решает проблему с домом в своем ЖК «Москва», попавшим в зону безопасности аэропорта «Плеханово», а также с исками от дольщиков, подавших в суд из-за задержки сдачи высотки.

К слову, идею застройщика по строительству отеля Hilton поддержало правительство области, выделив под проект земельный участок без проведения торгов и аукционов. Как объясняют в региональном инвестиционном агентстве, такая форма поддержки возможна благодаря местному закону «О порядке распоряжения и управления государственными землями Тюменской области».

Сейчас на данном участке земли расположен пустырь. Ранее здесь стояли жилые двухэтажные дома (ул. Минская, 83 – 87), которые уже довольно давно были расселены. К слову, инвестиционное агентство утверждает в своей публикации на официальном сайте, что жильцов расселил Сибстройсервис при поддержке городских и областных властей. На данный момент участок, согласно кадастровой карте Тюмени, имеет статус «Земли населенных пунктов» и предназначен для размещения объектов туристской индустрии и спорта. Отдельно отметим, что участок поставлен на кадастровый учет 11 апреля прошлого года.

Строительство Hampton by Hilton начнется в 2019 году. Он будет представлять собой комплекс из зданий высотой в 8-10 этажей, с гостиницей, деловым центром и дайвинг-центром. Общий объем инвестиций составил 1 млрд рублей.

Читайте также:

Сибстройсервис вложился в отель Hilton
Экс-работника Сбербанка осудили за кражу 98 млн рублей
На нефтегазовом форуме пролонгируют соглашение по инновациям

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку