15.04.2019 17:55

Сбербанк позволил менять привязанный к карте телефон в приложении

Сбербанк позволил менять привязанный к карте телефон в приложении

Сбербанк добавил в свой мобильный сервис «Сбербанк Онлайн» возможность изменить телефонный номер, привязанный к карте. Раньше для этого приходилось звонить в контактный центр или идти к банкомату кредитной организации.

Кроме того, Сбербанк позволил настраивать в приложении уведомления «Мобильного банка». Теперь в «Сбербанк Онлайн» можно подключить или отключить сообщения об операциях по карте, а также выбрать их тип — push (всплывающие уведомления) или обычные смс.

Чтобы отрегулировать сообщения о транзакциях, нужно открыть «Сбербанк Онлайн», зайти в «Настройки» и нажать «Уведомления по картам». Для каждой карты можно добавить уведомления или удалить их, а также указать новый номер телефона сразу для всех карт клиента.

В Сбербанке пояснили, что включение этих функций в «Сбербанк Онлайн» является частью стратегии организации по переводу услуг в мобильный формат для большего удобства пользователей. По словам представителей банка, push- и смс-сообщениями об операциях по карте пользуются 76 млн клиентов.

В «Сбербанк Онлайн» также можно следить за балансом сберегательных счетов, оплачивать услуги, переводить деньги другим клиентам банка, контролировать кредиты, узнавать курсы валют и находить по карте ближайшие отделения.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку