23.04.2019 14:32

Сбербанк и «Яндекс» купят часть ретейлера «О'Кей»

Сбербанк и «Яндекс» купят часть ретейлера «О'Кей»

Совместное предприятие «Яндекса» и Сбербанка России планирует приобрести часть ретейлера «О'Кей». Предполагается, что крупнейшая сеть гипермаркетов России выйдет в онлайн и появится на «Яндекс.Маркете».

О том, что сетью «О'Кей» заинтересовались в «Яндексе», пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в кругу инвесторов. «Сбербанк может вести переговоры о финансировании этой сделки в интересах совместного предприятия с "Яндексом" на базе "Яндекс.Маркета"», – отмечено в публикации.

Представители «Яндекса» и Сбербанка пока никак не прокомментировали эту информацию и не ответили на вопросы журналистов. Ранее в прессе появились слухи о возможной покупке сети «О'Кей» Сбербанком, но в Сбербанке заявили, что в планы предприятия не входит покупка ретейлера, речь может идти только о финансировании сделки.

Сеть гипермаркетов «О'Кей» основана в Санкт-Петербурге, первый магазин был открыт в мае 2002 года. Сегодня сеть насчитывает 162 магазина по всей России, офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку