06.06.2018 13:16

С топ-менеджмента Сибнефтебанка взыщут почти 400 миллионов

С топ-менеджмента Сибнефтебанка взыщут почти 400 миллионов

Фото: pravdaurfo.ru

Агентство по страхованию вкладов, являющееся конкурсным управляющим данной финансовой организации, подало иск в арбитражный суд Тюменской области о взыскании убытков с ее бывших руководителей. Сумма претензий – 394,661 миллиона рублей.

Напомним, Сибнефтебанк лишился лицензии 1 июня 2015-го, а в январе следующего года был признан банкротом. Ответчиками по делу стали Альберт Халивтов, экс-глава банка, входивший в его состав директоров; члены правления Константин Абрамов, Александр Хицунов, Ирина Воронина, Надежда Кавецкая, а также еще два работника – Колясников А. М. и Ковень И. А.

Как сообщает на своем сайте АСВ, сотрудники агентства установили, что в течение года, с 21 сентября 2012 по 1 октября 2013, были заключены договоры поручительства банка по обязательствам сторонних организаций, которые заведомо не могли их исполнить. Помимо этого, были подписаны договоры мены ликвидных ценных бумаг на неликвидные векселя подставной организации, которая не вела реальной деятельности.

– В результате названных действий банку причинены убытки. Указанные обстоятельства в соответствии со статьей 71 федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» являются основанием для привлечения контролирующих банк лиц к ответственности в виде возмещения убытков, – информирует АСВ в своем официальном сообщении.

Читайте также:

Область разрабатывает электронную площадку для тюменских товаров
За май цены на бензин выросли на 5,6%
Два новых турмаршрута запустят в регионе в 2018 году

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку