05.10.2018 14:02

«РоссТур» прекратит туроператорскую деятельность

«РоссТур» прекратит туроператорскую деятельность

«РоссТур» объявит о прекращении деятельности в качестве туроператора сегодня, 5 октября, или в понедельник, 8 октября. О полном закрытии речь пока не идет: агентскую деятельность компания планирует продолжать.

Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), ссылаясь на комментарий директора «РоссТур» Александра Недополза. Ранее, 3 октября, в АТОР заявили, что четыре крупнейших российских туроператора – Inturist, Pegas,Touristik и Coral Travel – прекратили сотрудничество с «РоссТур». Было отмечено, что сложившаяся ситуация может быть связана с нарушением сроков платежей.

Компания считается туроператором лишь формально, выполняя, по сути, функции центра бронирования. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В настоящий момент в пресс-службе РСТ не отрицают, что у «РоссТур» нет возможности погасить долги перед операторами. Туроператоры, в свою очередь, не могут предоставить компании отсрочку по платежам. Это значит, у многих людей, забронировавших туры заранее, будут сорваны запланированные поездки.

Читайте также:

Продукцию тюменских товаропроизводителей «продвинут» за 16, 8 млн рублей
Впервые в Тюмени – культурный форум «Точки роста»
Вадима Шумкова представили курганским чиновникам.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку