07.06.2019 19:52

Путин отметил благоприятный инвестиционный климат Тюменской области

Путин отметил благоприятный инвестиционный климат Тюменской области

Фото: Фонд Росконгресс

Владимир Путин рассказал, что Тюменская область стала одним из лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации 2019 года. Такое заявление президент сделал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, 7 июня.

В число территорий с благоприятным инвестиционным климатом также вошли Москва, Санкт-Петербург, Татарстан и Калужская область. В России растет здоровое соперничество за предпринимателей, инвестиции и проекты, отметил Путин.

Отдельно были выделены регионы, в которых инвестиционный климат начал улучшаться: это Якутия, Удмуртия, Крым, Северная Осетия, Пермский и Приморский края, Самарская, Нижегородская, Ивановская и Новгородская области.

«Сегодня по целому ряду сервисов для бизнеса, по качеству наиболее востребованных административных процедур мы сравнялись или даже в некоторых случаях опережаем страны с сильными и давними предпринимательскими традициями», – сказал президент.

Путин также попросил глав регионов и своих полпредов в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных капиталов, в том числе используя возможности Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Он подчеркнул, что свобода для предпринимательской инициативы — это один из трех главных факторов конкурентоспособности страны наряду с благополучием и достатком населения и восприимчивостью общества и государства к бурным технологическим изменениям.

Путин.png
Фото: YouTube

Петербургский международный экономический форум проходит в северной столице с 6 по 8 июня. Главный редактор делового портала NBLife Ольга Озорнина ведет онлайн-репортаж с места событий.





Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку