08.05.2018 08:20

Прокуратура оштрафовала руководство и инженера ТЦ «ПА-НА-МА»

Прокуратура оштрафовала руководство и инженера ТЦ «ПА-НА-МА»

В ходе очередной проверки силами сотрудников МСЧ и прокуратуры в известном торговом центре выявили серьезные нарушения требований пожарной безопасности.

Системы противопожарной сигнализации работают очень тихо, нет специальных знаков, которые могут помочь посетителям найти эвакуационные выходы. Примечательно, что здесь, как и в ТЦ «Солнечный», планы эвакуации (первого этажа) не соответствуют планировке. Также пожарные отметили, что ковровое покрытие на первом этаже не закреплено. А на втором этаже пути эвакуации перекрыты товарами.

Отдельное внимание комиссия уделила горючим материалам, сложенным под лестницами. Кроме того, под эскалатором на первый этаж ТЦ оказалась размещена кофейня. Нашлись и другие, не столь серьезные, нарушения.

По итогам проверки управляющая центром компания «Овентал Тюмень» была оштрафована на 150 тыс. рублей, а главный инженер – на 6 тысяч рублей по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Отметим, что миноритарным держателем акций ООО «Овентал Тюмень» является зарегистрированное в Латвии ООО «Доп Инвестмент».

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку