17.04.2018 16:05

Производство рыбы в области выросло в два раза

Производство рыбы в области выросло в два раза

Фото: ядоверяю.рф

В первом квартале 2018 года на юге Тюменской области произвели более 980 тонн товарной рыбы. По сравнению с прошлогодним показателем цифра увеличилась в 2 раза.

– В 2017 году за этот период было выращено 510 тонн товарной рыбы, – отметили в областном департаменте АПК. – Рост объемов связан с технологической модернизацией рыбоводных хозяйств, увеличением их производственных мощностей, а также мерами государственной поддержки аквакультуры, реализуемыми в области.

Серьезно нарастили объемы добыча карпов и щуки: 526 и 198 тонн. Стали больше производить пеляди и карповой рыбы. Так же начали выращивать осетра (11 тонн) и бестера (5 тонн).

– Мы тщательно следим за состоянием наших озер, очищаем их, контролируем соблюдение оптимального баланса рыб, планктона, растительности, – рассказал NB Life Дмитрий Косинов, директор ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство», одного из лидеров среди производителей. – Применяем все технические новинки, отслеживаем процесс зарыбливания водоемов. В этом году все наши вложения окупились.

На юге Тюменской области работают более 80 рыбоводческих предприятий и хозяйств.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку