24.12.2018 11:50

Проект тюменской бизнес-леди вошел в сто лучших в стране

Проект тюменской бизнес-леди вошел в сто лучших в стране

Социальный предприниматель Ольга Черпакова вошла в сотню человек, чьи проекты поддержит торгово-промышленная палата России. Награждение победителей всероссийской акции «Сто проектов под патронатом Президента ТПП РФ» прошло накануне в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты в Москве.

Ольга Черпакова подала заявку на участие с проектом пансионата для пожилых людей и инвалидов «Комфорт». Реализовывать его ТПП поможет в 2019 году. Отметим, что предприятие уже работает. Однако в октябре у пансионата были проблемы с МЧС из-за пожарной безопасности – проверочная комиссия нашла ряд нарушений: ширина выхода менее 1,2 метра, отсутствует специальное оповещение, мансардный этаж не отделен противопожарной перегородкой, ширина лестничного марша менее 1,35 метра. При этом в 2017 году предприятие проходило проверку, выявленные тогда нарушения были почти полностью устранены. Впрочем, при поддержке руководства федеральной Торгово-промышленной палаты дела у предприятия должны наладиться.

Как рассказал Сергей Катырин, президент ТПП РФ, на мероприятии, цель акции состояла в том, чтобы поддержать деятельность лучших компаний в регионах России, «собрать по всей стране цвет бизнеса», а далее – показать, как можно продуктивно работать через палату с администрациями. «Участниками акции стали те бизнесмены, которые «сделали себя сами», – отметил он.

Читайте также:

«Прокаченные» автобусы с USB-зарядкой и видеокамерами появятся в Тюмени
КРиММ подвел итоги сезона
На экологию область выделила более 4 млрд рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку