01.06.2018 15:25

Приставы приостановили работу ТЦ «Европа»

Приставы приостановили работу ТЦ «Европа»

Фото: po-krupnomu.ru

В Тюмени началась волна закрытия торговых центров, где были найдены серьезные нарушения, многие из них не устранили в необходимый срок. Сегодня судебные приставы приостановили работу еще одного торгового центра – «Европа». Опечатаны все входы и выходы из здания.

Решение суда о закрытии было принято по иску прокуратуры, которая выступила с ходатайством о приостановлении деятельности центра для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей. Напомним, в апреле комиссия из работников прокуратуры и МЧС обнаружила в ТЦ «Европа» множество нарушений пожарной безопасности.

Помимо этого, уже много лет длится тихая война между владельцем «Европы», бизнесменом Андреем Козявиным, и администрацией города – в 2003 году собственники получили разрешение на строительство временного сооружения, однако возвели капитальное здание. Вот уже три года как обсуждается вопрос о сносе центра, поскольку он построен за «красной линией». А в декабре 2017-го ТЦ «Европа» официально признали самовольной постройкой. На данный момент эксплуатация объекта запрещена до полного устранения выявленных нарушений противопожарной безопасности.

Напомним, в конце апреля судебные приставы со скандалом закрыли ТЦ «Центральный», следом блокировали работу второго этажа Центрального рынка. А вчера ведомство в течение дня закрывало рынок «На Минской».

Читайте также:

По факту сговора на аукционе «Транснефти» завели уголовное дело
В Тюмени планируют построить велодорожки за 91 млн рублей
Судебные приставы закрыли рынок «На Минской»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку