24.01.2019 18:05

Правительство выделило землю под аэропорт в Тобольске

Правительство выделило землю под аэропорт в Тобольске

Из фонда Тобольского лесничества выделено порядка 230 гектаров земли под строительство аэропорта. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром России Дмитрием Медведевым, уже опубликован на портале правовой информации.

Как заявляли эксперты в конце 2018 года, на строительство нового аэродрома потребуется около 12 миллиардов рублей. Важно отметить, что речь идет именно о возведении нового аэропорта, а не реконструкции старого, который пришел в упадок и перестал принимать гражданские самолеты еще в 90-х годах. В наши дни территория старого тобольского аэропорта используется исключительно в качестве вертолетной площадки.

О строительстве аэропорта стало известно в 2013 году, после соответствующего распоряжения президента России Владимира Путина. В 2018-м был назван ответственный за проект подрядчик – «СИБУР». Генеральный проектировщик – институт «Аэропороект», специалисты которого в 2018 году отвечали за подготовку к чемпионату мира по футболу. Как сообщает Ura.ru, в пресс-службе компании «СИБУР» пока отказались прокомментировать информацию о предоставлении проекту земли.

Читайте также:

Metro изменит формат своих магазинов в России
Якушев рассказал о невозможности снижения ипотечных ставок
Банки предложили создать единый зарплатный реестр             

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку